Уважаемые родители!!!
13 сентября в 17:00 часов состоится общее родительское собрание!!!
Повестка дня:
    1. ФЗ "Об образовании": что необходимо знать родителям?
             2. Знакомство с планом работы на год.
          3. Выбор родительского комитета
Категория: | Просмотров: 437 | Добавил: iskra | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

Работа с родителями - очень ответственное направление работы для каждого воспитателя, требующее особой подготовки и терпения. Одной из форм работы по данному направлению  являются родительские собрания. К началу учебного года родительские собрания проведены во всех группах.
Хочется отметить, что в этом году "уровень подготовки и проведения родительских собраний педагогами значительно вырос" - отмечает заведующая детским садом, Лисс И.Г.  Действительно, воспитатели в самой различной форме выстраивали взаимодействие с родителями, пытаясь донести до них необходимую информацию. На состоявшихся родительских собраниях педагоги успешно использовали психологические методы ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 550 | Добавил: iskra | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

22 АВГУСТА СОСТОЯЛОСЬ РАЙОННОЕ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ,темой которого на этот раз стала "Основные направления деятельности муниципальной системы образования". Педагоги нашего детского сада приняли активное участие  в круглых столах по секциям:
- для работников дошкольного образования (заведующие, старшие воспитатели, инструктора по физической культуре итд.). Здесь обсуждались вопросы: "Федеральный стандарт дошкольного образования: задачи и перспективы."; "Условия, необходимые для обеспечения качества образования при реализации ФЗ "Об образовании.".В рамках этой секции старший воспитатель, Домрачева С.В., выступила с актуальной для всех присутствующих темой "Аттестация педагогических работников: нововведения". И ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 500 | Добавил: iskra | Дата: 09.09.2013 | Комментарии (0)

24 ИЮЛЯ в детском саду было организовано шоу воздушных шаров. Ребята участвовали в самых разных конкурсах,  играх, атракционах.  А появление мыльных пузырей во время исполнения танца нашими детьми вызвало море улыбок, смеха и веселья. Не обошлось и без сказочного героя, на этот раз  в гости к ребятам пришёл Буратино. Самым интересным и незабываемым моментом стал  сюрприз от Буратино.. Нет..нет.. Это не просто воздушные шары.. Это шары с сюрпризом!!! Вот так!! Дети были в восторге, а в конце мероприятия ребят ожидал сладкий презент.
Благодарим за организацию  и проведение праздника Пославскую Надежду Иосифовну и Лёвину Маргариту Викторовну.
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 480 | Добавил: iskra | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!
С 5 по 18 августа деятельность детского сада будет приостановлена в связи с предстоящими ремонтными работами.
Уже 19 августа двери детского сада будут вновь открыты для Вас и Ваших детей!!!
Убедительная просьба!!!
Внести плату за детский сад за июнь и июль
 до 10 августа
.
Категория: | Просмотров: 498 | Добавил: iskra | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Выражаем огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь в покупке холодильника нашему детскому саду.
Говорим "СПАСИБО"  ИП "Бугай", ИП "Медведева", ИП "Шостак".

Категория: | Просмотров: 413 | Добавил: iskra | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Чем только только не порадуешь детей в тёплые летние деньки!!! Овчинникова Алёна Владимировна провела для своих малышей прекрасный праздник МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!!  В гости к ребятам пришла Скука-вреднюка. Чтобы развеселить ее ребята рисовали мелками на асфальте пузыри, собирали шарики, надували мыльные пузыри, играли в игры. И Скука-вреднюка превратилась в веселую девочку. Ребятам очень понравилось надувать мыльные пузыри, всем было весело и интересно. Праздник очень понравился и родителям, которые с удовольствием пришли в гости. Праздник удался, спасибо Алёне Владимировне, а также ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 478 | Добавил: iskra | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

С 15 по 19 июля в  детском  саду  прошла  неделя «Мы экологи и экспериментаторы». Каждый день был посвящён определённой теме: «День Экспериментов», «День ветра», «Пытливый Ум»- здесь прошел конкурс интеллектуалов, игра-инсценировка-«Прогулка в лес». Итоговым мероприятием стала  познавательная игра-развлечение «Поможем дедушке Луке найти дорогу к дому», которую провела Кузьменко Галина Анатольевна. Ребята помогали дедушке луке найти дорогу к дому. На пути им встретились трудные задания в виде загадок о диких животных, модели о насекомых и о животны ... Читать дальше »