На прошлой неделе в первой младшей группе прошло развлечение "Осень". К самым маленьким ребятам нашего детского сада в гости приходила Осень. Вместе с ней ребята собирали листочки, слушали как капает дождик, прыгали через лужи, играли в игру "Солнышко и дождик". Не обошлось и без сюрпризного момента - из леса к деткам пришёл зайка и принёс в корзинке гостинцы. Все были рады и довольны. А подготовила развлечение для ребят Свидерская Валентина Васильевна, которая прекрасно справилась с ролью осени.
Категория: | Просмотров: 506 | Добавил: iskra | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

В детском саду стало доброй традицией проводить  выставки поделок из всего того, чем богато и щедро одаривает нас осень - овощей, фруктов, цветов. В этом году мы назвали нашу выставку "Осенние  дары". И с названием попали в самую точку!!!  Совместное творчество наших ребят и их родителей поразило всех участников и гостей выставки. Героями  выставки стали  персонажи сказок и мультфильмов, забавные зверюшки, выполненные любовно и трепетно умелыми руками детей, их мам и пап, братьев и сестер.Насколько богата фантазия и развито воображение у всех, кто откликнулся на наш призыв заявить о себе, как о творческой личности!!!  Отличились работы ребят ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 463 | Добавил: iskra | Дата: 19.10.2013 | Комментарии (0)

2 октября в детском саду прошла учебная тренировка по эвакуации детей и персонала. Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения ЧС.
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 901 | Добавил: iskra | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником Днем Дошкольного работника. Замечательных вам детей, понимающих родителей. Здоровья, успехов, вдохновения, радости, творчества, уверенности в завтрашнем дне.

Коллектив Березовского детского сада

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений!

Коллектив Березовского детского сада

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 527 | Добавил: iskra | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

Приближается профессиональный праздник работников дошкольного образования. Для нас это особенный праздник!!! Поздравить друг друга мы ещё успеем. А вот как же те, которые много лет трудились в детском саду, отдали немало сил и времени воспитанникам, нашему детскому саду? Это:

Перфильева Надежда Григорьевна
... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 481 | Добавил: iskra | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

17 сентября состоялся установочный педагогический совет, главным вопросом которого стало - утверждение плана работы на новый учебный год. Старший воспитатель, С.В.Домрачева, ознакомила педагогов с планом работы, после чего план работы был утвержден. Кроме того, Светлана Владимировна предоставила информацию о грамотной организации работы над темами по самообразованию, о написании опыта работы и о подготовке к аттестации
Заведующая детским садом, И.Г.Лисс, безус ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 459 | Добавил: iskra | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

13 сентября в музыкально спортивном зале детского сада собрались родители и педагоги - общее родительское собрание состоялось. Важной информацией стало выступление заведующей детским садом, Лисс Ирины Григорьевны, которая в доступной форме рассказала родителям о нововведениях, предусмотренных ФЗ "Об образовании",вступившем в силу 1 сентября 2013 года.
Во второй части собрания старший воспитатель, Домрачева Светлана Владимировна, познакомила родителей с планом работы на год, запланированными мероприятиями, обратила внимание родителей на основные моменты ООП ДОУ.
< ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 440 | Добавил: iskra | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (0)

Сентябрь месяц  и для наших ребят-важный месяц в году. Маленькие дошколята уже сейчас знают, что очень скоро 1 сентября они пойдут в школу. Считают это событие праздником, ну, а педагоги помогают ребятам почувствовать себя будущими первоклашками и сделать этот день незабываемым. В этом году Праздник Знаний прошёл на "УРА" с различными конкурсами, сказочными героями, песнями ,сценками, танцами и, конечно же, сюрпризами.
Поблагодарим всех педагогов за организацию и проведения праздника. Отдельное спасибо музыкальному руководителю,Лёвиной М.В.
Категория: | Просмотров: 478 | Добавил: iskra | Дата: 13.09.2013 | Комментарии (0)

Реализуя приоритетное направление ООП, мы стараемся акцентировать внимание и детей и их родителей на здоровом образе жизни. Главное, показать всем, что ЗОЖ – это ещё очень весело и интересно.
Так, например, уже доброй традицией в нашем детском саду стал  семейно-спортивный праздник «День Бега», который прошёл в четверг, 5 сентября. Девиз праздника звучал « В здоровой семье- здоровые дети». Интересную беседу с детьми провела медсестра Берёзовской сельской амбулатории, Анафина Елена Викторовна. Она рассказала детям, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.
Инструктор по физ ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 478 | Добавил: iskra | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Cовсем недавно в детском саду прошел дизайнерский конкурс на лучшее оформление  участка. Украшать участок можно было всеми возможными способами: самостоятельно изготовленными цветами, композициями, связанными узорами, вьющимися растениями, красками, шарами итд. Отрадно, что в этом конкурсе активное участие принимали не только дети, но и их родители.  Результатом конкурса стали красиво и необычно украшенные участки. Очень необычно украсили домик ребята из  группы «Непоседы» (воспитатели: Капустина Т.В., Кузьменко Г.А). Невозможно не отметить старания ребят из группы «Почемучки»( воспитатель: Пославская Н.И.), в их беседке стало по-настоящему уютно и красиво ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 481 | Добавил: iskra | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)