18  апреля 2019 года в детском саду прошёл фестиваль детского творчества  «Ярмарка талантов»,
где  дети нашего сада показали все свои способности и таланты. Они с удовольствием танцевали, пели , читали стихи.
Песенное творчество:
1.Песня « Как на двор пришла весна» -в исполнении детей старшей группы.

2.Песня « Бабушка, испеки оладушки» - в исп. девочек подготовительных групп.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 45 | Добавил: Alena | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 2 была организована выставка "Что я люблю читать" из любимых детьми книг принесённых из дома.

Дети рассматривают принесённые из дома книги и делятся своими впечатлениями друг с другом.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 30 | Добавил: Alena | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля было проведено спортивное развлечение "Космическое путешествие" между средней и старшей группами. Целью мероприятия было закрепление знаний детей о космосе, приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Дети почувствовали себя настоящими космонавтами!

&n ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: Alena | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках изучения  регионального компонента воспитатель Молунович Вера Анатольевна дала открытый НОД по изучению Омского Прииртышья. Воспитатель познакомила детей с праздничной одеждой сибирских крестьян. А в конце занятия дети выполнили аппликацию с использованием орнамента сибирской одежды.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: Alena | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

«Преемственность ДОУ, школы и семьи – основы сотрудничества и партнёрства в подготовке будущих первоклассников»
                                                                 «Школьное обучение никогда не начинается с
                                                                      пустого места, а всегда опирается на
                                                          определенную стадию развития, проделанную ребенком».
      ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 61 | Добавил: Alena | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Через сюжетно-ролевые игры ребенок познает мир, учится общению, готовится к социуму, «примеряя» на себя взрослую жизнь. Полноценное развитие игры дошкольника во многом зависит от того, насколько успешно проходит ее освоение в период раннего возраста.
     4 апреля во второй младшей группе, была проведена сюжетно-ролевая игра «На приёме у врача», с целью закрепления полученных знаний детей о профессии врача. Дети научились понимать смысл действий персонажа в соответствии с ситуацией игры, находить данные атрибуты для игры. А самое интересное было для них, познакомиться с новым атрибутом – фонендоскопом.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 31 | Добавил: Alena | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели "Русское народное творчество "воспитателем Жунусовой М. Б. с детьми были проведены следующие мероприятия :
-знакомство с гильдией ремесленников Омской области;
-посещение мини-музея "Быт русской избы" на базе Берёзовского детского сада "Искорка";
-познакомились с видами театра и правилами поведения в театре;
-изготовили кукол из цветной бумаги, в технике оригами;
-познакомились с историей появления первой русской матрешки,техникой изготовления, а также нарисовали авторскую матрешку.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: Alena | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках работы этнокультурной площадки дети познакомились с историей возникновения праздника Пасхи, ее символами, обычаями, и закрепили полученные знания в изобразительной деятельности

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 31 | Добавил: Alena | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе на окне,
Во зелёной во стране,
В расписных горшочках
Подросли цветочки.
Вот розан, герань, толстянка,
Колких кактусов семья.
Их польём мы спозаранку.

Я и все мои друзья.

В подготовительной группы №2 по тематической недели «Комнатные растения» дети закрепляли знания о комнатных растениях. Рисовали и лепили свои любимые комнатные цветы, показали свои умения и навыки в рыхлении земли, поливе и протиранию листочков. Тем самым доказали свою любовь и бережное отношение к комнатным растениям. Воспитатель Молунович Вера Анатольевна.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 40 | Добавил: Alena | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

10 марта сотрудники и учащиеся детского сада впервые приняли участие в открытом первенстве Азовского ННР по лыжным гонкам, памяти заслуженного учителя Российской Федерации - Благинина В.М. Участвовали в 4 забегах. Первый забег- малыши девочки  выступала Овечкина Вероника, второй забег - малыши мальчики Медведев Иван,  Овечкин Артём. Третий забег женщины до 35 лет, заявлены Болекеева Алёна Александровна, Медведева Наталья Анатольевна, Брем Ирина Алексеевна - ЗАНЯВШАЯ 3 место. Четвёртый забег женщины от 35 лет представителем была Дубейко Елена Ивановна.  Огромное спасибо организаторам лыжной гонки, участники и  болельщики получили массу  положительных эмоций и вернулись домой с весёлым, весенним настроением.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 35 | Добавил: Alena | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »