РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС»

Информация, представленная в данном разделе, может быть полезна тем, кому интересно, куда движется наш детский сад, чем занимаются наши педагоги, а также тем, кто только начинает работать по направлению РИП-ИнКО«Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС» и  хочет сотрудничать.

ЧТО ТАКОЕ РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)  - это объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики  в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника.

МБДОУ Берёзовский детский сад «Искорка» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области является участником РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС».

БРЕНД «Детский сад — Качество — Успех»

Наш адрес: 646886 Омская область, Азовский немецкий национальный муниципальный район с.Березовка, ул. Центральная, 3

ЧТО ДЕЛАЕТ НАШЕ УЧРЕЖДЕНИЕв РИП-ИнКО?

Наш детский в качестве участника РИП –ИнКО является разработчиком инновационного продукта – мастер — класс по развитию профессиональной компетенции педагогов в организации образовательного процесса (мотивация).

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Участником нашей деятельности могут стать:

• Старшие воспитатели;
  • Воспитатели;
  • Педагоги – психологи;
  • Музыкальные руководители;
  • Учителя – логопеды

КТО КООРДИНИРУЕТ ЭТУ РАБОТУ?

Педагоги МБДОУ «Берёзовский детский сад «Искорка», которые участвуют в реализации проекта РИП-ИнКО:

Овечкина Алёна Ивановна – заведующий;

Костюкова Екатерина Николаевна – старший воспитатель.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

- Заведующий детским садом Овечкина Алена Ивановна

Телефон: (8-38(141) 3-86-31

E-mail: beresovka.iskorka@mail.ru

-  Ответственный за работу в ИнКО - старший воспитатель Костюкова Екатерина Николаевна

Телефон: (8-38(141) 3-86-31

E-mail: katya3791@mail.ru

ПЛАН ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - УЧАСТНИКА РИП-ИнКО

ПРОГРАММА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОДУКТА В ОО. БУКЛЕТ - ДЕТСКИЙ САД - КАЧЕСТВО - УСПЕХ

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ - БУКЛЕТ РЕКОМЕНДАЦИЙ: «ОРГАНИЗАЦИЯ МОТИВАЦИОННОГО ЭТАПА ДЕТЕЙ РАЗНОГО ВОЗРАСТА». РАСПРОСТРАНЕНИЕ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ;

Программа распространения инновационного продукта образовательной организации – участника РИП-ИнКО

Семинар участников РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС»

5 марта 2020 года в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» состоялся установочный семинар для образовательных организаций РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС», работающих в рамках бренда «Детский сад – Качество — Успех».
Цель семинара – представление технического задания на 2020 г., критериев оценки эффективности деятельности участников РИП-ИнКО.
На семинаре были представлены инновационные продукты 2019 года. Детские сады представили отчеты о выполнении технического задания за прошедший год: мастер - класс по организации мотивационного этапа.

Для педагогов МБДОУ Берёзовского детского сада «Искорка» 9.03.2020 был проведен ознакомительный семинар для педагогов ДОУ: «Деятельность РИП-ИнКО «Обновление дошкольного образования в рамках введения ФГОС»»

БРЕНД «Детский сад – Качество – Успех».

В ходе семинара педагогам была обозначена задача на учебный год по подготовке и распространению инновационного продукта, представлен и скорректирован план развития профессиональной компетенции педагогов в организации образовательного процесса (мотивация), создана рабочая группа.

С 23.03.2020 по 27.03.2020 в детском саду педагоги показали мастер-класс: «Особенности построения мотивационного этапа НОД через использование различных видов мотивации» (видеофрагменты)  Все воспитатели показали свои умения в организации мотивационного этапа НОД, при необходимости педагогам были даны рекомендации.

https://yadi.sk/d/Jl8DOCGAebdoxgм — мастер — класс с видеофрагментами мотивационного этапа.

24.03.2020 для педагогов детского сада был проведен семинар на тему: "Формирование мотивации дошкольников- как одна из проблем повышения качества образования". В ходе семинара педагоги обсудили затруднения в ходе организация мотивационного этапа и целеполагания, определили пути решения данных проблем.

Педагоги сформулировали главные критерии, которые необходимо соблюдать при организации мотивации и целеполагания. На основе полученной информации в ходе семинара рабочей группой педагогов был разработан буклет «Организация мотивационного этапа детей разного возраста»

САМООЦЕНКА ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 2020;