8 июля в средней группе прошло развлечение по ПДД: «В поисках жезла». На мероприятии присутствовали -10 человек. Цель данного мероприятия:  закрепление навыков безопасного поведения на дороге.
В ходе мероприятия дети вспомнили значение дорожных знаков, анализировали дорожные ситуации, закрепили знания о безопасном поведении на дороге через проведение подвижных игр, дидактических игр и эстафет.
    На протяжении всего мероприятия у детей сохранялся положительный настрой, в конце дети нашли жезл регулировщика и остались довольны своими результатами.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 5 | Добавил: Alena | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

23 июня в ДОУ состоялся заключительный педагогический совет в форме последнего звонка. В течении педсовета педагоги давали интервью на поставленные вопросы, подводили итоги работы педагогического коллектива за 2019-2020 учебный год. Старший воспитатель провела подробный анализ работы за год, затронув все аспекты  деятельности педагогического коллектива. Воспитатели подвели итоги работы с воспитанниками, родителями и своих личных достижений в своей педагогической деятельности. На переменах педагоги играли в коммуникативные игры, направленные на успех педагогов. В завершении педсовета заведующая Овечкина Алена Ивановна поблагодарила педагогов за проделанную работу и  пожелала им успехов и плодотворной работы на следующий учебный год. Педсовет прошел продуктивно, насыщенно, содержательно и непринужденно.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 12 | Добавил: Alena | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки. Вспомним очевидцев и зажжём свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 7 | Добавил: Alena | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

9 мая – День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне – был и остается одним их самых почитаемых, трогательных и славных праздников, как в России, так и в странах СНГ и во многих странах Европы. Прошло 75 лет, но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов и их потомков. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.
    Дети старшей группы «ФИКСИКИ» приняли активное участие в Международном конкурсе детского творчества «Галерея Великой Победы». Ребята нарисовали интересные и яркие рисунки, а также сделали аппликации на тему «День Победы». Дипломы III степени получили: Конина Снежана, Идрисова Зарина, Потапова Василиса, Челдушкин Дима, Серёдкин Максим, Мецлер Рома и Артём, Шпук Матвей, Яганов Витя, Богданова Валерия, Вас ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 21 | Добавил: Alena | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Находясь на самоизоляции, воспитанники нашего детского сада вместе с родителями помогают формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 34 | Добавил: Alena | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Наше активное участие в акции "ОКНА ПОБЕДЫ" приняли участие все возрастные группы.

&nb ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 24 | Добавил: Alena | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

«Игрушки своими руками»
    Дорогие друзья! Остаемся дома, так как все еще продолжается режим самоизоляции. Че же заняться? Можно сделать игрушки своими руками для ребят нашего детского сада. В настоящее время очень огромный выбор игрушек для детей – ярких, красивых, необычных. Выбирай любую! Но всегда приятнее и интереснее сделать, что-то своими руками.  Воспитатель старшей группы «Фиксики» Малышкина Т.С. изготовила игрушки своими руками для ребят.  Это переноска и рюкзак-кенгуру для кукол – игрушки для девочек. А так же для мальчиков и девочек сделаны игра-шнуровка в виде башмака и китайский барабан на палочке.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 30 | Добавил: Alena | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)

В детском саду с 20.04 по 24.04 было запланировано проведение тематической недели «Неделя детской книги». Родителям средней группы было предложено несколько интересных заданий, для выполнения с детьми дома, в рамках данной недели. Ребята совместно с родителям вспомнили свои любимые произведения, прочитали их, рассказали самостоятельно, рассмотрели интересные книги, выполнили творческие работы по мотивам любимой сказки.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 29 | Добавил: Alena | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В предверии праздника Пасхи в режиме самоизоляции дети с родителями готовятся к пасхе.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 32 | Добавил: Alena | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 40 41 »