"МЫ ЭКОЛОГИ И ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ"

С 15 по 19 июля в  детском  саду  прошла  неделя «Мы экологи и экспериментаторы». Каждый день был посвящён определённой теме: «День Экспериментов», «День ветра», «Пытливый Ум»- здесь прошел конкурс интеллектуалов, игра-инсценировка-«Прогулка в лес». Итоговым мероприятием стала  познавательная игра-развлечение «Поможем дедушке Луке найти дорогу к дому», которую провела Кузьменко Галина Анатольевна. Ребята помогали дедушке луке найти дорогу к дому. На пути им встретились трудные задания в виде загадок о диких животных, модели о насекомых и о животных, экознаки о правилах поведения в лесу. Дети рассказали дедушке пальчиками и звуками о пчелке и спели песню о кузнечике; читали стихи о природе, о том, как беречь ее. Особенно понравилось стихотворение о берёзке в исполнении Ленькова Ильи. После прочтения стихотворения ребята вместе с дедушкой   посадитли березку на участке детского сада, и  все вместе водили хоровод «Во поле береза стояла». Выполнив все задания, дети незаметно оказались у домика лесника. Дедушка Лука очень обрадовался, поблагодарил детей и угостил всех вкусными яблоками. Дедушка пообещал почаще приходить в гости к ребятам.
Просмотров: 508 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/2