20:16
АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ
22 АВГУСТА СОСТОЯЛОСЬ РАЙОННОЕ АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ,темой которого на этот раз стала "Основные направления деятельности муниципальной системы образования". Педагоги нашего детского сада приняли активное участие  в круглых столах по секциям:
- для работников дошкольного образования (заведующие, старшие воспитатели, инструктора по физической культуре итд.). Здесь обсуждались вопросы: "Федеральный стандарт дошкольного образования: задачи и перспективы."; "Условия, необходимые для обеспечения качества образования при реализации ФЗ "Об образовании.".В рамках этой секции старший воспитатель, Домрачева С.В., выступила с актуальной для всех присутствующих темой "Аттестация педагогических работников: нововведения". Инструктор по физической культуре, Кузьменко Е.Ф., в доступной и интересной форме рассказала об  уникальном методе круговой тренировки, который активно применяет в работе с детьми. Полее подробно с этим методом можно познакомиться пройдя по ссылке /metod_krugovoj_trenirovki.docx.
- Учитель немецкого языка, Цильке О.И.,  приняла участие в круглом столе , где обсуждались вопросы: "Условия, необходимые для обеспечения качества образования при реализации ФЗ "Об образовании, а также " "Профессинальное развитие педагога как условие реализации ФЗ "Об образовании".
Августовское совещание послужило хорошей отправной точкой для педагогов в начале учебного года.
С новыми силами , идеями, задачами вернулись педагоги нашего детского сада с конференции. Спасибо организаторам данного мероприятия. А педагогам пожелаем успехов в новом учебном году.
Просмотров: 495 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]