20:43
РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ
 Работа с родителями - очень ответственное направление работы для каждого воспитателя, требующее особой подготовки и терпения. Одной из форм работы по данному направлению  являются родительские собрания. К началу учебного года родительские собрания проведены во всех группах.
Хочется отметить, что в этом году "уровень подготовки и проведения родительских собраний педагогами значительно вырос" - отмечает заведующая детским садом, Лисс И.Г.  Действительно, воспитатели в самой различной форме выстраивали взаимодействие с родителями, пытаясь донести до них необходимую информацию. На состоявшихся родительских собраниях педагоги успешно использовали психологические методы и способы взаимодействия, начиная от создания благоприятной атмосферы вначале собрания и , заканчивая психологическими играми на сплочение в конце мероприятия. Несомненно, высокий уровень подготовки педагогов к родительским собраниям - это заслуга старшего воспитателя, Домрачёвой С.В., которая предварительно провела огромную работу с воспитателями по данному направлению.
Наиболее грамотно и интересно подготовили и провели родительские собрания воспитатели: Капустина Т.В., Овчинникова Е.В. Таковы оценки не только старшего воспитателя и заведующей, но и положительные отзывы самих родителей, их улыбки, и, конечно же,высокий процент посещаемости родительских собраний.
Просмотров: 550 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]