Наши педагоги Цильке О.И. (педагог-психолог) и Овечкина А.И. (учитель-логопед) посетили обучающие семинары по теме "Создание информационно-образовательной среды в ДОУ", которые проводились на базе ИРООО специалистами из г.Москвы. Они участвовали в работе двух секций:
* Современные информационно-образовательные технологии в ДОУ.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 516 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Впервые в этом году в рамках Театральной недели в нашем детском саду был проведен конкурс на  лучшую театральную афишу.
 Взрослые и дети проявили особый интерес  к оформлению афиш своих театральных постановок. Дизайн каждой афиши был оригинальным и неповторимым, но при этом соблюдались и опреденные требования по содержанию афиш: обязательно указывалось название спектакля, исполнители главных ролей, режиссер-постановщик спектакля, художник-оформитель, музыкант.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 648 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Проведение ТЕАТРАЛЬНОЙ НЕДЕЛИ стало для нашего детского сада уже доброй традицией.
  В конце марта - начале апреля во всех группах кипела работа по подготовке самых разных театральных постановок: подбирались сценарии будущих спектаклей и музыкальное сопровождение к ним, разучивались роли, мастерились декорации и шились костюмы, активно шли репетиции.
   Программа теартальных премьер бала очень разнообразной:
* "На бабушкино ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1019 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

КУЗЬМЕНКО ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА - инструктор по физической культуре нашего детского сада - ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2012", который проводился 2-3 апреля на базе МБДОУ "Поповкинский детский сад "Лучик"
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 542 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

27 марта на Алтайской земле, в немецком национальном районе Гальбштадт проводилась научно-практическая конференция "Управление качеством образования". В работе этой конференции приняла участие и учитель немецкого языка нашего детского сада Цильке Оксана Иванов ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 666 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Уже второй год подряд во время школьных весенних каникул мы совместно с учителями МКОУ "Березовская СОШ" проводим диагностику готовности наших выпускников к обучению в школе.  В этом году это "испытание" проводили Бойцова И.А. и Цильке Е.Г., учителя будущих первоклассников. Собеседование проводилось в детском саду в очень комфортной для ребят обстановке.   Подготовишки очень серьезно отнеслись к выполнению предложенных заданий, а это были и задания на развитие логического мышления, на классификацию понятий, на умение ориентироваться на листе бумаги, на составление мини-рассказов по серии сюжетных картинок и др. Задания выполнялись письменно и устно в присутствии воспитателя Ниязовой Р.Р. и старшего воспитателя ДОУ Бакуменко ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 570 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

29 марта на базе МКОУ "Приваленская СОШ" состоялся второй муниципальный ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН.
  Тема марафона в этом году очень актуальная - "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК - УСПЕШНЫЙ ШКОЛЬНИК".
  Наш детский сад на этом педагогическом форуме представили воспитатели Тимощенко Ольга Юрьевна и Свидерская Валентина Васильевна. Они выступили на секции ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 601 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

23 марта в детском саду состоялось цирковое представление для ребят всех возрастных групп. Артисты цирка подарили детям настоящий праздник смеха, шуток, веселья. Но больше всего ребятам понравилось самим участвовать в цирковом представлении, выступая в роли дрессировщиков, акробатов, клоунов.
   Спасибо артистам цирка за подаренный праздник!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 524 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

15 марта в областном музее изобразительного искуства им.Врубеля состоялась презентация аудиокниги "Сундучок историй", в которой собрано 65 произведений 30-ти омских поэтов и писателей, создававших свои произведения для детей. Книга включает в себя  два диска - для детей 4-6 лет и для детей 6-10 лет.
   На эту презентацию была приглашена наш старший воспитатель Бакуменко  С.Л.. Ей удалось получить в подарок эту замечательную книгу и, более того, поставить на ней автографы  Татьяны Четвериковой и Ирины Ескуновой, авторов, чьи прекрасные произведения также вошли в этот сборник.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 562 | Добавил: iskra | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

16 марта в Доме культуры с. Березовка детский сад отмечал свое 30-летие. К юбилею мы готовились долго и основательно.
   И вот... Афиши развешаны, приглашения разосланы, праздничная программа подготовлена, ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 816 | Добавил: iskra | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 44 45 »