ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ К ШКОЛЕ
   Уже второй год подряд во время школьных весенних каникул мы совместно с учителями МКОУ "Березовская СОШ" проводим диагностику готовности наших выпускников к обучению в школе.  В этом году это "испытание" проводили Бойцова И.А. и Цильке Е.Г., учителя будущих первоклассников. Собеседование проводилось в детском саду в очень комфортной для ребят обстановке.   Подготовишки очень серьезно отнеслись к выполнению предложенных заданий, а это были и задания на развитие логического мышления, на классификацию понятий, на умение ориентироваться на листе бумаги, на составление мини-рассказов по серии сюжетных картинок и др. Задания выполнялись письменно и устно в присутствии воспитателя Ниязовой Р.Р. и старшего воспитателя ДОУ Бакуменко С.Л. Все ребята на очень хорошем уровне справились с заданиями.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 569 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0