16 декабря была проведена сюжетно-ролевая игра "У нас в гостях кукла Катя". Цель: развивать умение принимать гостей. Сначала дети учились говорить вежливые слова "Пожалуйста", затем учились угощать гостей чаем. Дети после игры научились принимать гостей.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 173 | Добавил: Alena | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в старшей группе прошла акция «Птичья столовая», в которой приняли участие детки совместно с родителями. Участники акции постарались сделать не только надежные кормушки, но и позаботились об их оформлении.

Теперь кормушки украшают участок старшей группы, а дети с удовольствием наблюдают, как птички угощаются кормом.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: Alena | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

АДВЕНТ – время ожидания Рождества. Это магическое время года начинается в конце ноября и длится 4 недели до 24 декабря. По давней традиции в каждой немецкой семье люди зажигают в первый Адвент -  первую свечу на венке. В следующее воскресенье  - во второй Адвент – вторую свечу и так до 24 декабря на венке горят 4 свечи.

1 декабря в подготовительной группе была зажжена первая свеча, а 9 декабря – вторая свеча. Основной целью этого мероприятия является приобщение детей к народной культуре посредством календарно – обрядовых праздников. Развивать у дошкольников интеллектуальную ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 128 | Добавил: Alena | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

27 ноября в подготовительной группе прошел праздник, посвященный Дню Матери. Цель праздника, приобщать детей к праздничной культуре, воспитывать уважение к маме. На празднике дети пели песни, читали стихи, играли в увлекательные игры. День матери - это теплый, сердечный праздник и с каждым годом он всё больше и больше входит в Российские дома.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: Alena | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

27.11.20 в старшей группе прошёл утренник, посвящённый Дню Матери. Не смотря на отсутсвие мам на мероприятии, дети ответственно выступили с выученными номерами: песня и танцы. Так же для ребят были проведены тематические эстафеты. Дети остались довольны и впечатлены на весь день.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: Alena | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

25 ноября во второй младшей группе прошло развлечение ко Дню Матери. Дети пришли все нарядные поздравлять с праздником мам. Спели песню, рассказали стихи и конечно станцевали танец. В подвижные игры дети играли с удовольствием. Первая игра -"Салют", цель, которой собрать как можно больше шариков в свой обруч. Вторая подвижная игра -"Музыкальный стул",цель, которого во время остановки музыки нужно успеть занять стул. Вечером дети мамам подарят поздравительные открытки, сделанные своими руками.

&nb ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 146 | Добавил: Alena | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

19 и 20 ноября в подготовительной группе прошел 2 тур всероссийского конкурса "Солнечный круг". 23 ребенка приняли активное участие. Ребята старательно выполняли все задания конкурса, которые в полной мере способствуют развитию внимания, мышления, воображения. Кроме того, участие в этом конкурсе развивает такие качества личности дошкольников, как усидчивость, терпение и воля, расширяет кругозор подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: Alena | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

19.11.2020 воспитанники старшей группы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Солнечный круг». Ребята с увлечением выполняли предложенные задания. Все заданиями выполнялись детьми самостоятельно. Дети были очень довольны, так как, сидя за партами, им удалось почувствовать себя настоящими школьниками.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: Alena | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября во второй младшей группе был проведен НОД по аппликации на тему "Домик для собачки". Цель:совершенствование умений детей располагать части в определённой последовательности. Дети помогали собачке делать домик с помощью аппликации. Все справились с заданием.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 251 | Добавил: Alena | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

23 октября, дети подготовительной группы вместе с родителями приняли участие в муниципальном конкурсе "Вместе ярче".

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: Alena | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 44 45 »