13:33
АУДИОКНИГА "СУНДУЧОК ИСТОРИЙ"
  15 марта в областном музее изобразительного искуства им.Врубеля состоялась презентация аудиокниги "Сундучок историй", в которой собрано 65 произведений 30-ти омских поэтов и писателей, создававших свои произведения для детей. Книга включает в себя  два диска - для детей 4-6 лет и для детей 6-10 лет.
   На эту презентацию была приглашена наш старший воспитатель Бакуменко  С.Л.. Ей удалось получить в подарок эту замечательную книгу и, более того, поставить на ней автографы  Татьяны Четвериковой и Ирины Ескуновой, авторов, чьи прекрасные произведения также вошли в этот сборник.
  В «Сундучке» собраны произведения Тимофея Белозерова, Аркадия Кутилова, Вероники Шелленберг, Татьяны Четвериковой, Виктора Гаврилова, Валентины Ерофеевой-Тверской, Бориса Гвоздева, Ирины Ескуновой, Татьяны Бурундуковой и других. Озвучили произведения не менее известные в Омской области и за ее пределами люди – заслуженная артистка РФ Татьяна Филоненко, голоса омского радио Виктор Ларионов и Марина Гассан, актер Омского театра драмы Олег Теплоухов, а также маленькие воспитанники студии «Твист». В музыкальном оформлении дисков использовались произведения великих классиков: В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, Л. В. Бетховена, А.Л. Вивальди, что, несомненно, повлияет на музыкальное развитие ребенка. 
 Это придает произведениям особое звучание и прослушивание стихов в исполнении профессинальных артистов да еще и в таком оригинальном музыкальном оформлении станет для детей хорошей школой знакомства с родной поэзией и классической музыкой.
   Преобретение этой замечательной книги позволит нам успешнее и эффективнее работать над реализацией педагогического проекта "Будем знакомы", созданного нашими педагогами и посвященного творчеству омских поэтов, писавших для детей.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 555 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]