20:34
ДЕНЬ БЕГА!!!

Реализуя приоритетное направление ООП, мы стараемся акцентировать внимание и детей и их родителей на здоровом образе жизни. Главное, показать всем, что ЗОЖ – это ещё очень весело и интересно.
Так, например, уже доброй традицией в нашем детском саду стал  семейно-спортивный праздник «День Бега», который прошёл в четверг, 5 сентября. Девиз праздника звучал « В здоровой семье- здоровые дети». Интересную беседу с детьми провела медсестра Берёзовской сельской амбулатории, Анафина Елена Викторовна. Она рассказала детям, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.
Инструктор по физической культуре, Елена Федоровна Кузьменко, ведущая праздника рассказала о достижениях Маркелова Д.Ю., мастера спорта по лыжным гонкам, продемонстрировала детям его медали. Приходил на праздник Лентяй, ребята рассказали ему, что нужно дружить со спортом, делать зарядку и есть овощи и фрукты. В кроссе приняли участие дети всех групп, вместе со своими родителями. Братьями, сёстрами.
По традиции и заведующая детским садом, Ирина Григорьевна, бежала кросс и показала не плохой результат. Ведь самое главное – хороший пример, начинать нужно с себя!!!
Праздник закончился весёлой дискотекой, а родители порадовали детей приятными  спортивными подарками ( шашки, мячи резиновые, большие мячи для прыгания), а также полезным  соком и фруктами.

Праздник для детей подготовила и провела Кузьменко Е.Ф.

Просмотров: 478 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]