07:36
УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА!!!


2 октября в детском саду прошла учебная тренировка по эвакуации детей и персонала. Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения ЧС.
Заведующий ДОУ, И.Г.Лисс, включила сигнальную тревогу в установленное время для эвакуации всех находящихся в здании. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил своевременный выход детей на улицу. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания  о действиях  при возникновении чрезвычайной ситуации.  
   Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации. Подобные тренировки проводятся в образовательном учреждении регулярно, согласно требованиям ГО и ЧС. Справились с эвакуацией детей и сотрудников за 5 минут. С.В. Домрачева, ответственная по ГО и ЧС, поблагодарила всех сотрудников за оперативные действия.
 Ведь даже одна тренировка с выдуманной историей может в случае необходимости спасти жизни десятков людей в реальности!  

Просмотров: 889 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]