22.11.2019 в средней группе воспитатель Костюкова Екатерина Николаевна дала открытый НОД  на тему: "Цифра 4", целью которого было познакомить детей с числом и цифрой 4. В гости к детям приходили герои сказки "Три медведя", дети помогали им осваивать счёт до 4 и учились сами. На протяжении НОД у детей сохранялась познавательная активность. Ребята усвоили пройденный материал, поставленные цели были достигнуты.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 268 | Добавил: Alena | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в средней группе прошла викторина: "В гостях у сказки Теремок". Участники двух команд: "Репка" и "Колобок" отгадывали загадки, отвечали на интересные вопросы, участвовали в подвижных играх и выполняли задания сказочных героев, так же ребята вспомнили правила поведения при играх дома. В конце викторины юные артисты средней группы инсценировали сказку:"Теремок". Любознательность и заинтересованность чувствовались на протяжении всего мероприятия. Дети остались довольны.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 267 | Добавил: Alena | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

На протяжении всей недели с 11-15 ноября в средней группе проходили беседы на тему: "Дом, в котором я живу". Дети вспомнили правила безопасности дома, адрес дома, узнали из каких частей состоит дом. Так же ребятами была организована выставка сказок, которые связаны с темой недели, в неё вошли такие сказки, как "Теремок", "Заюшкина избушка"," Три поросёнка" и др. В течении недели дети учились рисовать, создавать аппликации, конструировать дома, после этого прошла выставка творческих работ воспитанников средней группы. Так же дети с удовольствием играли с тематическим лэпбуком, с помощью которого учились разыгрывать сказку: "Теремок". Ребята с большим желанием принимали участие во всех проведённых мероприятиях, что помогло добиться поставленных целей на неделю.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 256 | Добавил: Alena | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

«Формирование культурно-гигиенических навыков у детей от 2 до 3 лет»
                                                                    семинар-практикум

8 ноября 2019 года наш консультационный центр вновь открыл свои двери для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей от 2 до 3 ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 230 | Добавил: Alena | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

8.11.19 в средней группе прошло музыкально-спортивное развлечение на тему: "Наша дружная Родина". Дети познакомились с символами нашей страны, закрепили понятие слова "Родина". Ребята играли в весёлые игры, участвовали в эстафетах, танцевали "Дружный хоровод". После мероприятия у детей остались положительные эмоции на весь день.

&n ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 215 | Добавил: Alena | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции "Вместе ярче" в детском саду проводились разные мероприятия. Беседы " Что такое энергия?", "Почему нужно беречь энергию?" и другие. Большой интерес вызвали презентации и видиоролики о энергосбережении. А также различные игровые минутки, игры и задания.

& ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 252 | Добавил: Alena | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Сюжетная ролевая игра "Больница".  Распределили роли: врач, пациент. Дети пытались разыграть игровой сюжет, влиться в роль. В кабинет врача по очереди приходили пациенты с разными признаками болезни. Врач лечил и отпускал пациентов домой. Воспитатель Ошкукова Ольга. В.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 351 | Добавил: Alena | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября в старшей группе прошло спортивное развлечение "Ярмарка народных игр". Цель спортивного развлечения:формировать представление о традициях, подвижных играх, национальном фольклор народов населяющих Россию. В ходе развлечения дети играли в немецкую игру с парашютом "Терем-теремок", татарскую подвижную игру"Узыш уены", Чукотская народная игра "Оленьи упряжки", русская народная игра "Гори, гори ясно" , башкирскую народную игру "Юрта", адыгейскую народную игру"Адыг", в заключении развлечения дети поиграли в традиционную ярмарочную игру всех народов "перетягивание каната"! Спортивное развлечение провели воспитатель Жунусова М. Б. и муз. рук. Медведюк А. А.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 242 | Добавил: Alena | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Продолжая работу по формированию преемственности между детским и школой сегодня 31 октября дети подготовительной группы посетили стены школы, где прошли спортивные состязания между первыми классами и детьми подготовительной группы. Юные спортсмены соревновались в эстафетах "Самый ловкий", "Кто быстрее", "Гонки на самокатах" и другие. Завершились "Веселые старты" награждением всех участников медалями. Мероприятие подарило детям много радости и приятных воспоминаний.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 233 | Добавил: Alena | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года состоялась очередная встреча нашего консультационного центра для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Игровая деятельность». Воспитатели Рублевская Карина Васильевна и Малышкина Татьяна Сергеевна играли с детишками в различные развивающие игры для их возраста.

Игра – основная деятельность любого малыша. Поэтому именно с помощью игры легче учить ребенка. Для этого можно выбирать развивающие игры. Их основная цель – обучать малыша и развивать его. Поэтому перед каждой ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 250 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 44 45 »