10 января в детском саду прошло праздничное развлечение посвящённое старому новому году. В развлечении участвовали дети средней, старшей, подготовительной группы! Дети водили хоровод, играли в подвижные, музыкальные игры. Весело и задорно отметили Старый новый год и попрощались с ёлочкой! И в конце развлечения получили сладости от ёлочки!

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 223 | Добавил: Alena | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

9 января в первой младшей группе была проведена работа по организации образовательной деятельности в режимных моментах на тему: "Одевайся, обувайся, на прогулку собирайся". Цель данной работы была направлена на то, что бы научить детей одеваться на прогулку в определённой последовательности, называть части предметов зимней одежды.

Театр: "Репка"
2 младшая группа
Воспитатель Рублевская К. В., проведено 9 января

Продолжать учить детей разыгрывать несложное представление по знакомому литературному произведению, соотносить игровое действие и эмоциональную выразительность движения со словами.
Формировать представление о домашних животных.
Уточнить представления детей о сказке «Репка» (главных героях и их поступках). Учить отвечать на вопросы по содержанию сказки.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 231 | Добавил: Alena | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Итоговым мероприятием по тематической недели " Новый год у ворот" стали новогодние утренники в группах.

II МЛ. ГРУППА

СРЕДНЯЯ ГРУППА

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 317 | Добавил: Alena | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели "Рождественские традиции и обычаи Германии" в старшей группе совместно с детьми был оформлен рождественский уголок, сделали коллективную поделку, собрали картинку weinachtsmann! Дети познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества в Германии.Узнали отличия и сходства Рождества в Германии и России!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 260 | Добавил: Alena | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Продолжая преемственность между школой и детским садом 24 декабря в детском саду была предсталена театральная постановка, посвященная празднику Рождества. Руководитель Экк Маргарита Петровна.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 236 | Добавил: Alena | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

20.12 в средней группе прошёл экологический КВН с элементами подвижных игр на тему: "Юные знатоки птиц". Цель: закрепление знаний детей о разных видах птиц. В ходе КВНа дети закрепили знания об особенностях  внешнего вида домашних и диких птиц, жизненных проявлениях, повадках птиц и их приспособлении к среде обитания. Так же ребята играли в подвижные игры. В конце мероприятие цели и задачи были достигнуты. У ребят остались хорошие впечатления после проведённого мероприятия.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 199 | Добавил: Alena | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

3 октября стартовал муниципальный профессиональный конкурс "Лучший в образовании". Открытие прошло на базе МБОУ "Сосновская СОШ".

Костюкова Екатерина Николаевна, как победитель конкурса прошлого года, выступила с напутственным словом участникам конк ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 254 | Добавил: Alena | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы приняли участие во международном детском конкурсе " Мечтай! Исследуй! Размышляй!". Подготовила участников старший воспитатель Капустина Татьяна Владимировна.

& ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 238 | Добавил: Alena | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября на базе детского сада прошёл консультационный  центр с детьми 1-2 года.Тема :"Физкультура для детей от 1 года до 2 лет".В сфере физического развития основными задачами являются:развитие у детей разных видов двигатель ной активности(ходьба, бег, прыжки, лазания, бросания), развитие координации движений.  Жунусова М. Б. провела игровое физкультурное занятие для малышей по сказке "Курочка Ряба". Продолжительность физкультуры с детьми от 1 года до 2 лет составляет 5-6 минут.

& ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: Alena | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 44 45 »