06:12
КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ"

                                 «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей от 2 до 3 лет»
                                                                    семинар-практикум

   

    8 ноября 2019 года наш консультационный центр вновь открыл свои двери для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей от 2 до 3 лет».
  С первых дней жизни при формировании культурно-гигиенических навыков идёт не просто усвоение правил и норм поведения, а чрезвычайно важный процесс социализации, вхождения малыша в мир взрослых. Нельзя этот процесс пускать на потом, период раннего возраста наиболее благоприятный, а фантазия мамы и папы превращает процесс обучения в веселую и интересную игру.
   Воспитатели Рублевская Карина Васильевна, Малышкина Татьяна Сергеевна и Руденко Анна Александровна провели с родителями и их детьми семинар-практикум. Во время которого родителям рассказали о том, как привить ребенку элементарные гигиенические навыки умывания, расчесывания и одевания и о том, как превратить эти процессы в занимательную игру при помощи потешек и стишков, а также при помощи любимых игрушек.
   Дети с удовольствием помыли и вытерли ручки и личико кукле Маше и себе, а мамы узнали, как можно при помощи игр и стишков привить элементарные гигиенические навыки своим детям. В конце мероприятия мамам раздали памятки «Правила личной гигиены».

           

           

           

           


 

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 226 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]