28 января в детском саду прошел конкурс "Лучше всех". Участники подготовительной  группы Гострый Сергей и старшей группы Рублевская Варвара вместе с воспитателями и родителями подготовили свои номера и выступили перед своими одногруппниками и жюри. Своими выступлениями дети завоевали аудиторию и было принято решение жюри, принять участие на муниципальном конкурсе "Лучше всех".

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 239 | Добавил: Alena | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Музыкальное развлечение прошло в первой младшей группе. Цель которого заключалось в развитие интереса к музыке, желание слушать народную и классическую музыку, подпевать, выполнять простейшие танцевальные движения, развитию активности детей. Воспитатель Кузьменко Н.С.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 257 | Добавил: Alena | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

С 20-24 января, по теме недели: «Дикие животные» в средней группе была организована выставка книг с любимыми рассказами и сказками детей. Книги были принесены ребятами из дома, так же выбраны из группы. Дети по очереди выбирали сказки и рассказы для чтения и с удовольствием их слушали. Так же ребята разыгрывали представления по прочитанным сказкам. В течении всей недели ребята знакомились с различными дикими животными, образом их жизни, средой обитания.

< ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 232 | Добавил: Alena | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

С 20-24 января неделя, посвященная теме "Дикие животные" подвела свои итоги созданием коллажа "Берегите диких животных". Ребята старшей группы "ФИКСИКИ" украсили коллаж картинками животных, птиц, насекомых и рыб, а также красивой природой, их средой обитания. На коллаже также изобразили что нельзя делать на природе в виде запрещающих знаков, таких как: "Не разжигать огонь", "Не ломать ветки", "Не оставлять мусор", "Не брать животных домой" и др. Воспитатель Малышкина Т.С.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 232 | Добавил: Alena | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы приняли участие во всероссийском творческом  конкурсе "Елочка красавица", и заняли почетное  место победителя.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: Alena | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

24 января с ребятами старшей группы "Фиксики" конструировали птенца из бумаги простым способом "Поделки из рулонов". Ребята самостоятельно вырезали и склеивали детали. В итоге получились замечательные птенцы, а ребята получили массу удовольствия. Воспитатель Малышкина Т.С.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 211 | Добавил: Alena | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

22 января во второй младшей группе проведена подвижная игра " Лиса и зайчики"

Цель: развитие у детей слухового внимания, умение двигаться в соответствии со словами. Тренировать память внимание воображение детей. Развивать быстроту движений.

По лесной лужайке. Разбежались зайки,

Вот какие зайки, зайки-побегайки. ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 293 | Добавил: Alena | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

21 января во второй младшей группе "Пчёлки" была проведена подвижная игра по ОБЖ "Волк и зайцы". Цель игры: выполнять движения согласно тексту и двигаться не сталкивая друг на друга. Описание игры: волк должен догнать зайчиков,а зайчики должны успеть сесть на стульчики,чтобы волк их не поймал. Детям очень понравилась подвижная игра, ведь такие игры очень забавляют, и поднимают настроение на весь день. Воспитатель О.В. Ошкукова.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 239 | Добавил: Alena | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели "Домашние животные" с 13-17 января в старшей группе с детьми были проведены дидактические игры, настольно-печатные игры, сюжетно - ролевые, НОД. Особенно детям понравилась обрывная аппликация "Щенок"! Цель данной недели: систематизация представлений детей о жизни домашних животными Сибири, особенности их питания, внешнего вида. Воспитатель М.Б. Жунусова.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 215 | Добавил: Alena | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Двигательная деятельность. Первая младшая группа. Воспитатель: Рублевская К. В.
Цель: способствовать развитию физической активности у детей.
Умение держать равновесие, учить детей спрыгивать со скамейки на две ноги, умение ползать на двух ногах в тоннеле. Способствовать выработке эмоционального всплеск и хорошего настроения.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 237 | Добавил: Alena | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 44 45 »