КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"

25 октября 2019 года состоялась очередная встреча нашего консультационного центра для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Игровая деятельность». Воспитатели Рублевская Карина Васильевна и Малышкина Татьяна Сергеевна играли с детишками в различные развивающие игры для их возраста.

Игра – основная деятельность любого малыша. Поэтому именно с помощью игры легче учить ребенка. Для этого можно выбирать развивающие игры. Их основная цель – обучать малыша и развивать его. Поэтому перед каждой новой игрой воспитатели рассказывали мамам о педагогической задаче данной игры. Играли в такие игры, как: «Найди пару», «Игрушка на колесиках», «Собери шарики», «Закати мяч в ворота» и мн. др.

Дети получили заряд положительных эмоций, а мамы узнали, как можно в домашних условиях, при помощи игр развивать своих детей. В конце мероприятия мамам раздали памятки «Игра в развитии ребенка: чем полезна и чему учит?» и «Давай поиграем вместе с мамой».

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 247 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0