13:24
"С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"

Есть такая профессия – защищать Родину.
Рисуют ребята машинку для пап,
А брату подарят они экскаватор,
А дедушке с папой -песню споют,
Ведь праздник мужчин наступит вот-вот.
    

  На прошедшей недели наш детский сад отметил День Защитника Отечества. В старшей и средней группах прошли спортивные праздники в зале. На праздники были приглашены папы, дяди и дедушки. Праздники проходили очень динамично и весело. в перерывах между эстафетами дети читали выученные заранее стихотворения. Приглашенные гости тоже не остались в стороне и активно приняли участие в подготовленных для них конкурсах. Все эстафеты были подобранны в соответствии с возрастом и возможностями детей. Ребята с удовольствием и интересом выполняли задания. По окончанию праздников папам были вручены подарки, которые дети изготовили своими руками, а ребята получили игрушки для пополнения уголков  в группах. Спортивный зал все покидали с хорошим настроением, а ребята еще долго делились эмоциями от праздника. 

СРЕДНЯЯ ГРУППА

          

          

            

          

СТАРШАЯ ГРУППА

                          

                          

                                                      

       21 Февраля –  в подготовительной группе №1- мы отпраздновали, День защитника Отечества.
Это важный и торжественный день. В этот день мы поздравляли всех наших пап, дедушек и мальчишек –
будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия —защищать Родину. Праздник в подготовительной группе №1 подготовили музыкальный руководитель Гутник Светлана Игоревна и воспитатель Капустина Татьяна Владимировна

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ №1

          

              

        

  В подготовительной группе №2 спортивный праздник совместно с папами прошел на улице. Это был первый опыт проведения праздников на свежем воздухе в зимнее время и назывался "Школа молодого бойца". Праздник начался с Гимна Российской Федерации. Затем папы вместе со своими детьми выполнили разминку под музыку О. Газманова "Эскадрон". С помощью жеребьевки папы были разделены на две команды и переместились к месту проведения эстафет. В этот праздничный день были соревнования в беге на лыжах и санках. Папы бегали змейкой  с закрытыми глазами, водили клюшкой мяч а также наполняли ведерки снегом и т.д.. Так же был произведен импровизированный салют под крики "УРА". Папы вспомнили армейские песни и отлично их исполнили. В завершении праздника всем участникам были вручены сертификаты о прохождении Школы молодого бойца а ребята вручили свои папам собственноручно изготовленные подарки. После окончания соревнований всех ждала полевая кухня, а именно гречневая  каша с мясом и горячий чай. Все участники и болельщики нашего праздника получили огромный заряд положительных эмоций и покидали сад в отличном настроении. В средней, старшей и подготовительной группе №2 все спортивные праздники подготовили и провели: инструктор по физкультуре Миллер Елена Федоровна совместно с воспитателями групп Капустиной Татьяной Владимировной, Жунусовой Махаббат Ботажановной, Молунович Верой Анатольевной и Костюковой Екатериной Николаевной,  а праздник в подготовительной группе №2 огромную помощь в подготовке и проведении праздника оказали семьи:Болекеевых, Кузьменко, Овечкиных, Медведевых. 

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ №2

                                                               

             

             

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 320 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]