В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.
     С 28.01.2019 по 01.02.2019  года прошла тематическая неделя «Транспорт. Улица.  Дорожная безопасность» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение недели проводились беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность, эксп ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 275 | Добавил: Alena | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)