09:37
КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР "ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"ВМЕСТЕ С МИЛОЙ МАМОЧКОЙ!"

    12 марта состоялась очередная встреча нашего консультационного центра для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Вместе с милой мамочкой!". Подготовили и провели воспитатели: Рублевская К.В. и Корюхова Е.Ю.

Ниткография: 
Материал: ворсистая нитка( ирис). Лист бумаги ( контрастный по цвету).  Дети выкладывают на листе бумаги рисунок по памяти. Ворсистая нитка хорошо ложится. Но при необходимости так же легко поправляется.

Отпечатывание. 
Материал: краска(гуашь), в блюдцах с влажным поролоном ( поролон не позволяет краске разбрызгиваться), бумага ( можно использовать обои), овощи, фрукты.   Нарисовать можно различных птиц ( летящих, сидящих), деревья ( фантастические), солнце, натюрморты.

Рисование ладошкой, ребром, пальчиками. 
Технология рисования: посредине листа ребёнок рисует ребром ладошки, или ладошкой, пальчиками. Макает в краску и отпечатывается на бумаге так, как необходимо для того рисунка, который он изображает. Потом краска вытирается тряпкой.

Рисование мятой бумагой или полиэтиленовым кульком. 
Технология рисования: развести акварельную краску в блюдце. Помять бумагу или полиэтиленовый кулёк, окунуть в краску и сделать отпечаток на бумаге. Потом кисточкой будем дорисовывать детали рисунка.

Набрызгивание. 
Материал: расческа обыкновенная, кисточка или зубная щётка, краски. Используя в работе этот способ рисования, можно передать направление ветра- для этого необходимо стараться, чтобы брызги ложились в одном направлении на всем рисунке.

Кляксография. 
Материал: бумага, туш. На листе бумаги наносят кляксы, поверх накладывается чистый лист бумаги. Кляксы переходят с одного листа на другой. Дети рассматривают полученные кляксы, дорисовывают детали или просто называют то, что они увидели.

         

                                                                

                            

                          

         

        

                                                         

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 198 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]