ВНИМАНИЕ!!!

С 30 марта по 05 апреля 2020 года детский сад "Искорка" приостанавливает свою деятельность, согласно Указа Президента РФ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ АННМР ОТ 25.03.2020Г. №159 О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19);

... Читать дальше »

Категория: объявления | Просмотров: 203 | Добавил: Alena | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы "Год памяти и славы" дошкольными группами в детском саду была организована выставка рисунков "Пусть всегда будет мир". Выставка проводилась с целью воспитания гражданско-патриотических чувств. Дети и родители наших воспитанников с удовольствием приняли участие в нашей выставке. Рисунки получились красочные и яркие.

СРЕДНЯЯ ГРУППА

... Читать дальше »

Категория: объявления | Просмотров: 245 | Добавил: Alena | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

26 марта в старшей группе воспитатель Рублевская Карина Васильевна показала НОД на тему: «Путешествие в страну математики»
Демонстрационный материал: слайды с изображением ворот из геометрических фигур,  двух человечков из геометрических фигур; карточки с изображением геометрических деревьев, домов.
Раздаточный материал: наборы геометрических фигур; рабочие листы с заданиями «геометрические деревья», «геометрические качели»; дидактическая игра «Геометрический и математический планшет»

Цель: Закрепление пройденного материала по формированию элементарных математических представлений.
Задачи:
– закреплять знания о геометрических фигурах, упражнять в порядковом счете, совершенствовать умение находить на геометрическом планшете квадрат в правом верхнем углу, круг в середине
треугольник в левом нижнем углу, овал в левом верхнем углу,  формировать у детей и ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 194 | Добавил: Alena | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

25.03.2020 в старшей группе «Фиксики» воспитатель Малышкина Татьяна Сергеевна провела открытый НОД на тему: «Весна красна!», целью которого было обобщить представления детей о весне путем составления рассказа. В течении занятия ребята научились составлять предложения по картинкам, научились составлять из предложений рассказ, а также закрепили названия весенних месяцев и признаки весны. В составлении предложений детям помогла дидактическая игра «Теремок». Ребята с интересом открывали окошки теремка, за которыми были спрятаны картинки о весне и составляли предложения. Со всеми заданиями ребята справились и цель занятия была достигнута!

&nbs ... Читать дальше »

Категория: объявления | Просмотров: 207 | Добавил: Alena | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)