14 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного учителя РФ Виктора Максимовича Благинина. В традиционном забеге приняли участие работники образования. Наш детский сад представляли Болекеева Алёна Александрова и Дубейко Елена Ивановна. Алёна Александровна встала на пьедестал почёта, заняла третье место! Елена Ивановна шла рядом с лидерами, но падение перед финишем и в результате 6. Поздравляем наших лыжниц и желаем дальнейших успехов!

< ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 221 | Добавил: Alena | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 13 марта во второй младшей группе проведен НОД по художественно - эстетическому развитию (аппликация ) "Домик для зайчика". Цель которого учить детей равномерно наносить клей на готовые формы и приклеивать их. Закрепили название геометрических фигур и поиграли в подвижную игру с зайчиком. Потом зайчику нужно было спрятаться куда нибудь от лисы. Дети предложили сделать домики для зайчиков.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 193 | Добавил: Alena | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Год памяти и славы" дети подготовительной группы 13 марта посетили памятник солдатам. Всех погибших солдат почтили минутой молчания. Отдав дань памяти погибшим войнам, ребята вернулись в детский сад, пообещав на прощание прийти к мемориалу памяти еще не один раз.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 231 | Добавил: Alena | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

Очень занимательная и интересная игра – лото. С большим интересом и увлечением ребята старшей группы «Фиксики» совместно с воспитателем Малышкиной Т.С играли в игру лото на тему «Дорожные знаки». Цель данной игры: закрепить знания детей о знаках дорожного движения.

&nb ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 217 | Добавил: Alena | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

10 марта в первой младшей группе была проделана работа по рисованию нетрадиционным способом "Весенние цветы", дети проявили  массу удовольствия и интереса во время выполнения работ.

Рисование песком на световых столах.
Такое рисование развивает мелкую моторику, творческое мышление и творческие способности, совершенст ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 212 | Добавил: Alena | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)

12 марта состоялась очередная встреча нашего консультационного центра для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Вместе с милой мамочкой!". Подготовили и провели воспитатели: Рублевская К.В. и Корюхова Е.Ю.

Ниткография:
Материал: ворсистая нитка( ирис). Лист бумаги ( контрастный по цвету).  Дети выкладывают на листе бумаги рисунок по памяти. Ворсистая нитка хорошо ложится. Но при необходимости так же легко поправляется.

Отпечатывание.
Материал: краска(гуашь), в блюдцах с влажным поролоном ( поролон не позволяет краске разбрызгиваться), бумага ( можно использовать обои), овощи, фрукты.   Нарисовать можно ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 197 | Добавил: Alena | Дата: 14.03.2020 | Комментарии (0)