18:35
Смотр-конкурс уголков музыки в группах.
Федеральные государственные требования ставят перед педагогическими коллективами  ДОУ очень серьезные задачи. Одна из них - организация образовательного процесса с дошкольниками не только в процессе непосредственно образовательной совместной деятельности детей и  взрослых, но и в  самостоятельной детской деятельности, и во время режимных моментов. Обязательным условием для успешной организации самостоятельной детской деятельности  является создание  в группах предметно-развивающей среды, способствующей всестороннему развитию каждого ребенка. Кроме того, ФГТ предусматривают обязательную интеграцию всех образовательных областей при организации работы с детьми. В связи с этим в плане работы детского сада на 2011-2012 учебный год было предусмотрено проведение смотра-конкурса уголков музыки. Предворительно всем воспитателям были даны методические рекомендации по оформлению, содержанию уголков музыки, подготовленные музыкальным руководителем Гутник С.И. Все педагоги очень постарались и уголки музыки во всех группах заметно преобразились, пополнились детскими музыкальными инструментами, музыкально-дидактическими играми, альбомами с илллюстрациями и т.д. А у наших малышей-"гномиков" даже новенький магнитофон появился в музыкальном уголке, благодаря поддержке родителей. 
    И вот итоги смотра-конкурса подведены. 
Лучшими признаны уголки музыки в первой младшей группе "Гномики", старшей и подготовительной к школе группе.  (воспитатели Свидерская В.В., Капустина Т.В., Ниязова Р.Р.) 
     Конечно, останавливаться на этом мы не собираемся. Работа по преобразованию предметно-развивающей среды в группах продолжается.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 791 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]