На уровне муниципалитета прошло методическое мероприятие, на котором детские сады района представили свои Программы развития. Не остались в стороне от столь значимого мероприятия и мы.
   Программа развития нашего ДОУ "Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ" была представлена на этом форуме старшим воспитателем  Бакуменко С.Л.  Актуальность выбранной нами темы не требует никаких особых комментариев, она продиктована последними статистическими данными о состоянии здоровья  детей дошкольного возраста. А сохранение и укрепление здоровья наших влспитанников - это задача на все времена.
   Наша Программа развития разрабатывалась  уже с уче ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1401 | Добавил: iskra | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Федеральные государственные требования ставят перед педагогическими коллективами  ДОУ очень серьезные задачи. Одна из них - организация образовательного процесса с дошкольниками не только в процессе непосредственно образовательной совместной деятельности детей и  взрослых, но и в  самостоятельной детской деятельности, и во время режимных моментов. Обязательным условием для успешной организации самостоятельной детской деятельности  является создание  в группах предметно-развивающей среды, способствующей всестороннему развитию каждого ребенка. Кроме того, ФГТ предусматривают обязательную интеграцию всех образовательных областей при организации работы с детьми. В связи с этим в плане работы детского сада на 2011-2012 учебный год было предусмотрено проведение смотра-конкурса уголков музыки. Предворительно всем в ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 789 | Добавил: iskra | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Второй год воспитанники старшей и подготовительной к школе групп нашего детского сада  становятся участниками регионального конкурса "Солнечная страна", проводимого по инициативе Центра образовательных инициатив Омского государственного педагогического университета. Конкурс предусматривает несколько этапов (заочных и очных) и включает в себя выполнение интеллектуальных и творческих заданий.   Интеллектуальный этап конкурса "Знаю! Умею! Могу!" проводился в детском саду в соответствии с Положением 22 ноября, в нем приняли участие 18 ребятишек 5-6 лет. Ребята выполняли очень интересные задания ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 775 | Добавил: iskra | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

В детском саду завершился первый этап муниципального творческого конкурса среди дошколят "Безопасность вокруг нас".
   На конкурс ребята представили очень разнообразные по содержанию и по технике выполнения работы , в которых они отразили  свои знания по пожарной безопасности, по безопасности на дорогах, правила безопасного поведения в быту, в лесу и т.д. Рисунки, аппликации, комбинированные работы, выполненные детьми индивидуально, коллективно, а где-то и совместно с родителями, поражают своей фантазией, разнообразием сюжетов, интересными , даже оригинальными идеями при выборе техники выполнения и сюжета. Самыми активными были воспитанники подготовительной к школе группы. ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 616 | Добавил: iskra | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)