Педагоги нашего детского сада посетили День открытых дверей в МБДОУ Азовский детский сад "Солнышко".
  Хочется поблагодарить хозяев за радушный прием, за предоставленную возможность общения с коллегами, за очень интересную, богатую, содержательную программу этого мероприятия. Огромное Вам спасибо за Ваш труд, Вам - успехов, а Вашему детскому саду - процветания!!!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 565 | Добавил: iskra | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

Знакомя старших дошкольников с традициями немецкого народа, учитель немецкого языка Цильке О.И. провела для ребят замечательный, и очень-очень необычный праздник - ПРАЗДНИК ФОНАРИКОВ. Накануне праздника на  занятиях кружка по немецкому языку ребята не только узнали историю возникновения этого праздника, выучили новые слова (фонарик, месяц, звезда), разучили песенки и стихи об этом празднике, но и сами, своими руками приготовили фонарики для праздничного шествия. Сюрпризом для ребятишек и их родителей стали большие светящиеся фонарики, мерцающие в ранний утренний час, когда дети только-только пришли в детский сад. Затем они под пение праздничной песенки  прошли дружным шествием вокруг детского сада, неся в руках свои собственные маленькие светящиеся фонарики. Праздник очень пон ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 608 | Добавил: iskra | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с планом проведения праздников и развлечений на 2011-2012 учебный год в двух первых младших и во второй младшей группах прошло очень интересное развлечение "Петрушкины игрушки", подготовленное музыкальным руководителем Гутник С.И. с помощью воспитателя  Молунович В.А. Малыши "посетили" кукольное представление, герои которого Петрушка и его друзья дали деткам замечательную возможность побывать в стране музыкальных инструментов, послушать их звучание...И самое главное - поиграть на них. Стихи, загадки, дидактическая игра помогли превратить развлечение в настоящий маленький праздник.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 596 | Добавил: iskra | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)