17:16
Реализуем приоритетное направление ДОУ
   Одной из эффективных форм работы по реализации задач приоритетного направления  ДОУ "Организация физкультурно-оздоровительной работы в детском саду" стали встречи дошколят с медицинской сестрой Дубейко Е.И.
   Елена Ивановна очень частый гость в группах, дети совсем не боятся "тетю в белом халате". Тем более, она не только ставит прививки, смотрит горлышки и ушки. Она еще очень интересно рассказывает сказки, читает стихи, показывает  очень необычные "серьезные" картинки. И все это о том, как надо беречь свое здоровье, как правильно заботиться  о нем.  В этом году первый цикл таких встреч, начиная со второй младшей группы, прошел в рамках Недели здоровья и безопасности. Тематика встреч, их содержание и формы проведения подбирались с учетом возрастных особенностей детей. Так во второй младшей группе тема встречи была "Водичка, водичка, умой мое личико" - о необходимости умывания, о пользе водных процедур. В средней группе дети, рассматривая  "серьезные" картинки, учились, как правильно себя вести , если они поранились, или обожглись, или укололись. Дети старшей группы вспомнили правила личной гигиены и в игровой форме  обыграли их с гостем-персонажем Грязнулей (эту роль исполнила воспитатель Капустина Т.В.). Ну а самые старшие наши ребята вели с Еленой Ивановой уж очень серьезную беседу о здоровом образе жизни, рассказывая, с ее помощью, о всех составляющих этого емкого понятия (спорт и физкультура, вредные привычки, правила гигиены, здоровое питание, режим дня и т.д.)
   Следующая встреча ребят с Еленой Ивановной не за горами. И посвящена она будет теме "Как уберечь себя и своих близких от  простудных заболеваний"
   Очень хочется верить, что такая работа оставит след в детских смышленых головках, поможет заронить в них зернышко, которое прорастет и сформируется в потребность вести  здоровый  образ жизни.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 624 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]