Праздник фонариков в День Святого Мартина
  Знакомя старших дошкольников с традициями немецкого народа, учитель немецкого языка Цильке О.И. провела для ребят замечательный, и очень-очень необычный праздник - ПРАЗДНИК ФОНАРИКОВ. Накануне праздника на  занятиях кружка по немецкому языку ребята не только узнали историю возникновения этого праздника, выучили новые слова (фонарик, месяц, звезда), разучили песенки и стихи об этом празднике, но и сами, своими руками приготовили фонарики для праздничного шествия. Сюрпризом для ребятишек и их родителей стали большие светящиеся фонарики, мерцающие в ранний утренний час, когда дети только-только пришли в детский сад. Затем они под пение праздничной песенки  прошли дружным шествием вокруг детского сада, неся в руках свои собственные маленькие светящиеся фонарики. Праздник очень понравился детям в первую очередь своей необычностью. Ждем новых интересных мероприятий!!!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 609 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1