1 ноября в старшей группе прошло спортивное развлечение "Ярмарка народных игр". Цель спортивного развлечения:формировать представление о традициях, подвижных играх, национальном фольклор народов населяющих Россию. В ходе развлечения дети играли в немецкую игру с парашютом "Терем-теремок", татарскую подвижную игру"Узыш уены", Чукотская народная игра "Оленьи упряжки", русская народная игра "Гори, гори ясно" , башкирскую народную игру "Юрта", адыгейскую народную игру"Адыг", в заключении развлечения дети поиграли в традиционную ярмарочную игру всех народов "перетягивание каната"! Спортивное развлечение провели воспитатель Жунусова М. Б. и муз. рук. Медведюк А. А.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 236 | Добавил: Alena | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)