09 октября был проведён Консультационный центр для детей раннего возраста, которые не посещают детский сад.
Тема: «Формирование культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста».
Цель: познакомить родителей с методами и приемами формирования культурно-гигиенических навыков детей.
    В начале консультационного центра детям был показан театр, ребята с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене театра.
После театра детки с помощью родителей учились мыть ручки с мылом, вытирать насухо - формировали знания о простейших правилах гигиены согласно возрасту. Формирование знаний проходили через использование стихотворений, потешек, подвижных игр, которые очень понравились деткам и их родителям.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 152 | Добавил: Alena | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

В течении недели с 05.10.-09-10. дети старшей группы закрепляли знания о театральной деятельности. Дети закрепляли умения принимать на себя роли и обыгрывать их. Также ребята вспомнили различные виды театр и закрепляли умения разыгрывать сказки, используя пальчиковый театр, настольный, перчаточный, теневой, театр масок и т.д.

&nbs ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: Alena | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)