С 18 по 22 октября в детском саду проводилась "Неделя здоровья". Ее программа была очень богата по своему содержанию и разнообразна по формам работы. Наиболее интересными были, безусловно, открытые мероприятия. Так, например, к ребятишкам   второй младшей группы приходил в  гости доктор Айболит (в главной роли - воспитатель группы Молунович В.А.). А в средней группе (воспитатель Капустина Т.В.) очень интересно прошла игра-эксперимент "Слушай во все уши". Малыши первой младшей группы "Пчелки" вместе с Курочкой Рябой  побывали  в сказке. Игровое физкультурное занятие по мотивам любимой детской сказки провела молодой воспитатель Фелькер Т.В. Но наиболее ярким было, конечно же,  открытое занятие в старшей группе. Познавательное занятие из цикла "Что я знаю о себе и о своем здоровье" провела Экк М.П.
   Итогом "Недели здоровья" стала премь ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 654 | Добавил: iskra | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)

Театр начинается с вешалки. Дом начинается с прихожей.
   Детский сад - не театр. Но это второй дом для 110 ребятишек, которых родители каждое утро приводят в детский сад. И очень важно, чтобы в этом доме детям было уютно и комфортно. Воспитатели, нянечки, родители немало сил прилагают, чтобы этот уют и комфорт создать. Но иногда обстоятельства складываются так, что нам не обойтись своими силами. Вот так было и тогда, когда мы открывали в детском саду шестую группу. Потребовалась помощь в приобретении мебели для групповой приемной новой группы. И эту помощь нам оказал фонд "Азово".
   Сейчас приемная средней группы "Непоседы" радует и ребят, и родителей, и педагогов новыми шкафчиками и скамеечками. Но и это не все! Комплект мебели для приемной включает в себя и платяной шкаф для сотрудников.  (см. фото в разделе "педсовет")
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 670 | Добавил: iskra | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)