Контроль - неотъемлемая часть работы администрации любого учреждения или организации. В том числе и детского сада.  В этом году в нашем детском саду предусмотрены следующие виды контроля: оперативный, предупредительный, тематический. Четко спланированная система контроля помогает администрации детского сада  постоянно держать в поле зрения широкий спектр наиболее актуальных, значимых для ДОУ вопросов. План оперативного контроля на каждый месяц вывешивается в методическом уголке, результаты контроля обязательно  доводятся до каждого педагога и любого другого сотрудника детского сада так сказать "по горячим следам". Вместе обсуждаются и намечаются меры и сроки  по устранению выявленных недостатков.  Все члены нашегго коллектива с понимаем относятся к данному направлению работы администрации детского сада. Тем более,  результаты контроля непосредственно влияют на распределение фонда материального стимулирования с ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1143 | Добавил: iskra | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

14-15 октября в детском саду прошли осенние праздники. Тематика и формы проведения праздников были самыми разнообразными - "Осенние посиделки", "Осенние развлечения", "Праздник осени - Покров день". И все они прошли интересно, весело, задорно - с шутками-прибаутками, песнями и танцами, хороводами и сценками, играми и забавами. Ну и конечно же с сюрпризами!
   В старшей группе (воспитатель Экк М.П.) в празднике активно участвовали и родители. Хорошим дополнением к групповым праздникам стали выставки "Осенние фантазии" и "Наше творчество" .  Хочется верить, что  радость и хорошее настроение, которые смогли подарить детям их замечательные педагоги, помогут безболезненно пережить осеннюю непогоду!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 672 | Добавил: iskra | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Общим родительским собранием завершился цикл осенних групповых собраний, которые традиционно проводятся в нашем детском саду в начале каждого учебного года. Групповые собрания носили отчасти организационный характер, отчасти и чисто деловой. Знакомились с теми, кто впервые привел своего ребенка в наш детский сад,  выбирались родительские комитеты, планировалась работа групп  в течение  учебного года... Родителей малышей конечно же волновало, как идет процесс адаптаци их чад к условиям детского сада. В  подготовительной группе с не меньшим волнением говорили о том, что впереди нас и наших выпускников ждет школа и как лучше к ней подготовиться. В старшей группе вместе с учителем-логопедом обсудили итоги диагностики речевого развития детей, обозначили наиболее яркие проблемы в этом направлении работы с дошкольниками и попытались найти  наиболее эффективные пути их решения.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 590 | Добавил: iskra | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Вы любите праздники?!
  "Глупый вопрос! - скажете Вы. - Кто ж их не любит!".
   Согласны с Вами. Любим мы праздники за веселое настроение и праздничное угощение, за общение с друзьями... И конечно же за поздравления и подарки. Приятно получать подарки. Но и дарить их - не менее приятно! А если еще этот подарок Вы сделали своими руками...!
   В нашем детском саду мы организовали конкурс на лучшую поздравительную открытку и подарочную упаковку, выполненные своими руками. В конкурсе приняли участие воспитанники и родители всех групп. Даже наши малышечки - "Гномики" и "Пчелки". Работы были просто замечательными.  Не верите? Приходите и увидите все своими глазами.  Лучшие работы представлены на выставке "Наше творчество", которая оформлена в музыкальном зале нашего детского сада. Ну или хотя бы загляните к нам в фотоальбом! Вам по ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 619 | Добавил: iskra | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

В детском саду стало доброй традицией проводить  выставки поделок из всего того, чем богато и щедро одаривает нас осень - овощей, фруктов, цветов. В этом году мы назвали нашу выставку "Осенние фантазии". И с названием попали в самую точку!!!
    Совместное творчество наших ребят и их родителей поразило всех участников и гостей выставки. Героями  выставки стали  персонажи сказок и мультфильмов, забавные зверюшки, выполненные любовно и трепетно умелыми руками детей, их мам и пап, братьев и сестер.
    Насколько богата фантазия и развито воображение у всех, кто откликнулся на наш призыв заявить о себе, как о творческой личности!!!
    Сначала выставки были организованы в приемных каждой группы. А лучшие работы были представлены на общей выставке, которую мы оформили в зале ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 572 | Добавил: iskra | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем старшего воспитателя нашего детского сада Бакуменко Светлану Лаврентьевну с награждением Почетной грамотой Комитета по образованию. Эту награду ей вручили на чествовании педагогов района, посвященном Дню учителя. Светлана Лаврентьевна стояла у истоков создания системы дошкольного образования в нашем районе с момента  его основания. Ее вклад в сохранение и развитие сети дошкольных образовательных учреждений района очень значителен. Пожелаем ей новых успехов в работе, всего самого доброго на трудном педагогическом поприще.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 586 | Добавил: iskra | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)