16 апреля на базе МБУ "ЦПО" прошло заседание РМО педагогов ДОУ, на котором был представлен опыт работы нашего воспитателя Экк Маргариты Петровны. Тема опыта "Организация театральной деятельности в детском саду". Выступление Маргариты Петровны состояло из трех блоков: компьютерная презентация опыта, слайд-шоу "Наш театральный уголок" и видеопросмотр спектакля "Колобок". Опыт был одобрен коллегами, а Маргарита Петровна по праву заслужила столько добрых слов в свой адрес. Желаем ей успехов в работе  и  новых творческих идей.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 826 | Добавил: iskra | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

В детском саду ведется активная работа по профилактике дорожной безопасности. И недавно мы провели конкурс "Новый дорожный знак". Наши ребята вместе с воспитателями, родителями придумывали новые дорожные знаки. Да, фантазия работает и у детей, и у взрослых!!! Работы , а это были и рисунки, и аппликации, были настолько разнообразные, настолько интересные,  настолько неожиданные!!! Просто супер!
   Самыми активными были ребята средней группы, а вот у  подготовишек  были самые "взрослые, серьезные" знаки. Но очень порадовали всех малыши - ребята второй младшей группы представили на конкурс всего две работы, НО ЗАТО КАКИЕ! Им конечно помогали родители, но это ведь здорово!
   Все  группы награждена Дипломами, а лучшие работы помещены на стенд по профилактике дорожной безопасности.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1090 | Добавил: iskra | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

В детском саду оформлена персональная выставка рисунков юного дарования, воспитанницы подготовительной группы - Силантьевой Алины.
   Тема выставки "Времена года", а на ней представлены работы "Зимниий вечер в деревне", "Летний пейзаж", "Весенние капели", "Листопад".
   Алина просто умничка!!! Надеемся, ее ждет большое будущее!!!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 705 | Добавил: iskra | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги районногго конкурса детских рисунков "Правила эти знайте взрослые и дети!". И мы ПОБЕДИЛИ, заняли ПЕРВОЕ место! На конкурс мы представили 8 работ. Четыре из них вошли в число лучших. Эта победа стала возможной благодаря кропотливой работе наших воспитателей Экк М.П., Кузьменко Г.А., Молунович В.А..
    Надеемся, это не последняя наша пробеда!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 653 | Добавил: iskra | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)