Наше село Березовка находится недалеко от г. Омска. А город дарит детям такие широкие возможности получить в подарок ПРАЗДНИК: парки , аттракционы, цирк и театр... Увы! Но не все родители располагают временем, транспортом, материальными возможностями часто дарить такие праздники своим детям. И вот мы решили предложить им "маленький городской праздник", но у себя дома, прямо в детском саду. Таким праздником смеха, веселья, хорошего настроения стало развлечение "Попрыгунчик на батуте!" Под веселую музыку дети вдоволь напрыгались, наскакались, навалялись на ярком , красочном батуте! Эмоции переполняли ребят и воспоминания об этом необычном для сельских детишек  развлечении еще не один раз будут вспыхивать в детских головках. Оказывается, как мало надо ребенку, чтобы ощутить атмосферу праздника. И как здорово, что мы, взрослые, можем ему этот праздник подарить!!!

Прикрепления:
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 756 | Добавил: iskra | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
   Проведение муниципального этапа всероссийского конкурса "Воспитательгода 2010" стало для нас неожиданностью. Времени на подготовку  было минимум!!! Но мы решили рискнуть и защищать честь нашего детского сада, а заодно и заявить о себе на такои престижном конкурсе, было доверено двум воспитателям -  опытному воспитателю-стажисту Экк Маргарите Петровне и молодому, но подающему большие надежды,  воспитателю Капустиной Татьяне Владимировне.
   Первый этап конкурса был заочным. Участники готовила очень объемный пакет документов (заявление, представление, информационная карта, описание опыта работы, конскпекты открытых занятий, фотоматериалы из практики своей работы и видеозапись конкурсного занятия). Из девяти претендов жюри конкурса выбрало четверых участников второго (очного) этапа конкурса. И УРА!!! В финал вышла и наша Маргарита Петро ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 950 | Добавил: iskra | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
   11 марта мы приглашали всех желающих к нам в гости на День открытых дверей. И вот этот день настал - 31 марта мы с волнением встречали наших коллег -воспитателей, заведующих из всех детских садов нашего района. Как и обещали, программа Дня была очень плотной, насыщенной, разнообразной и что очень важно - интересной. Занятие по лепке из соленого теста по теме "Прянички" в первой младшей группе провела Сальникова Н.А. А во второй младшей группе ребятишки вместе с воспитателем Капустиной Т.В. учились расписывать с помощью трафаретов пасхальные яйца. Воспитанники средней группы под руководством Экк М.П. и Колотовкиной Л.А. подготовили для гостей современный спектакль "Колобок", в котором активно участвовали и педагоги, и дети, и родители. А наши старшие ребята (подготовительная группа) подарили всем гостям зпмечательный праздник Весны с элементами Пасхи. Воспитателям Кузьменко Г.А., Молунович В.А. и музыкальному руково ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 635 | Добавил: iskra | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)