19:44
Первичная диагностика - важный этап в работе ДОУ.
   Сентябрь - месяц очень напряженный. Все силы брошены на планирование работы как ДОУ в целом, так и многоплановой деятельности каждого педагога в частности. Но не менее важным является этот период в плане проведения первичной диагностики знаний, умений, навыков наших воспитанников. Анализ результатов диагностики помогает  воспитателям эффективно и грамотно планировать свою работу с детьми в течение года как в процессе обучения, так и при организации индивидуальной работы.
   По итогам диагностики речевого развития  выявлена группа детей старшего дошкольного возраста  в количестве 15 человек для занятий с учителем-логопедом.
    На сегодня воспитатели подготовительной группы уже озабочены разработкой и подготовкой   методик для проведения диагностики готовности "подготовишек" к обучению в школе. Данные методики планируется обсудить с учителями начальных классов МОУ "Березовская СОШ" уже в первой половине октября на заседании "Круглого стола" в рамках плановых мероприятий по  взаимодействию детского сада и школы. 
  
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 745 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]