08:07
НЕДЕЛЯ КНИГИ В ДЕТСКОМ САДУ!!!

Я с детства с книгами дружу,

По строчкам пальчиком вожу,
И целый мир за это
Мне выдает секреты.
с 21 ПО 26 ЯНВАРЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ КНИГИ.
В рамках этой тематической недели педагоги в различных формах умело интегрировали ОО "Чтение художественной литературы", "Познание", "Музыка", "Социализация" и др. В каждой возрастной группе в течение всей недели воспитатели много беседовали с детьми о книге и её роли в жизни, об известных писателях и поэтах, о сказочных героях и известных произведениях. В каждой группе прошли итоговые мероприятия. С особым энтузиазмом к подготовке и проведению Недели книги подошла воспитатель 1 младшей группы, Свидерская Валентина Васильевна.

Особым событием для ребят старших групп стала экскурсия в сельскую и школьную библиотеки. Дети подготовительной с особым интересом отнеслись к экскурсии в школьную библиотеку, ВЕДЬ ДЛЯ НИХ ЭТО ОСОБЕННО ВАЖНО,  скоро они станут школьниками!!! Школьный библиотекарь в интересной и доступной форме рассказала детям о том, что помимо интересных сказок и стихотворений есть учебные пособия, в которых содержится материал по тому или иному предмету, и эти книжки-учебники очень скоро наполнят портфель наших ребят.
Для ребят старшей группы открылся сказочный мир книг в сельской библиотеке. Здесь они смогли разглядеть не только разнообразие различной литературы, но и увидеть, как систематизируются книги, как хранятся в библиотеке различные издания. Полезной для ребят стала беседа о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами.
Проявить свои литературные способности, дать волю фантазии и творчеству позволил конкурс "Весёлые сочинялки". В конкурсе приняли участие ребята средней, старшей, подготовительной группы. В стихотворной, а также в прозаической форме ребята смогли порассуждать на самые различные темы: о добре и зле, о природе, о друзьях итд. По итогам конкурса были награждены лавторы лучших произведений. Это:
1 место - Шпук Ксения (подготовительная группа),
2 место - Колосов Костя (подготовительная группа) ;
3 место - Силантьева Елизавета (средняя группа)
Все мероприятия в рамках Недели книги нацелены, главным образом, на привитие любви к КНИГЕ, к произведениям и их героям, к известным авторам.

Просмотров: 2957 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]