10:50
"НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ"

     По областному плану с 3 по 9 сентября в нашем детском саду проводилась Тематическая неделя безопасности с целью  ормирования у детей основ безопасности жизнедеятельности.
    Неделя включала в себя такие темы, как «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Опасные предметы в быту», «Здоровый образ жизни», «Азбука безопасности». В течение каждого тематического дня проводились  беседы «Безопасность во время прогулки», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать»; рассматривание иллюстраций и предметных картинок «Уроки безопасности», «Чистый и грязный малыш» и другие, игры ситуации «Правила ОБЖ узнали, детьми воспитанными стали», развивающие и подвижные игры, было подобрано оформление и наглядный материал, Всё было организовано в интересной игровой и познавательной деятельности, совместной с воспитателями и родителями.
     Дети старшей группы  совместно с воспитателем для детей средней группы выполнили итоговую работу – плакат  «Опасные предметы». Дети из набора картинок выбирали опасные предметы, объясняли опасность выбранного предмета и приклеивали картинку на стенд. После чего вместе с воспитателем отнесли плакат в среднюю группу.

                          

                          

                         

                          

                         


 

Просмотров: 330 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]