В саду у нас сегодня праздник,

Но мы немножечко грустим.

Всё потому что мы с друзьями

Прощаться вовсе не хотим.

С этих слов начались выпускные утренники в  нашем детском саду.  Дети  и весь коллектив  с большим во ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 45 | Добавил: Alena | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Война России не нужна!

Что такое День Победы?
                                                                                                                                ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: Alena | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

На прошлой неделе во всех возрастных группах прошла тематическая неделя «9 мая – День Победы!», посвященная самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы. Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.
     С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки выставки детских работ, а так же проведены спортивные развлечения.

8 мая  в средней группе прошло спортивное развлечение "Разведчики на задании", где ребята разделились на два взвода "Пограничники" и "Танкисты" им нужно было выполнить сложные задания, после каждого задания победившему взводу вручалась звездочка.

1 задание: эстафет ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 35 | Добавил: Alena | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая в старшей и подготовительной группе №2 прошёл спортивный праздник, посвященный "Дню победы - 9 мая". Дети рассказали тематические стихотворения, закрепили знания о данном празднике и поиграли в "Игры доброй воли". Ребята с удовольствием участвовали во всех играх, после чего у всех остались хорошие впечатления.

&nb ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 34 | Добавил: Alena | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

Юбилейный день рожденья отмечает детский сад.
                                           И об этом  без сомненья все в округе говорят.
                                           Что за новость, что за дата?
                                           Взбударажен коллектив.
                                ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 52 | Добавил: Alena | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

История Книжной закладки

«…все-таки подумать, сколько мы с ней
                                                         когда-то пространствовали — из смыслов в
                                                        смыслы, из одних книжных листов в другие».
... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 69 | Добавил: Alena | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Одним из постулатов патриотического воспитания в детском саду является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого. В преддверии празднования Дня Победы в рамках патриотической акции «Знамя Победы» и «Знамя бессмертного полка» дети старшего дошкольного возраста посетили стены школы, чтобы увидеть символы победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: Alena | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

18  апреля 2019 года в детском саду прошёл фестиваль детского творчества  «Ярмарка талантов»,
где  дети нашего сада показали все свои способности и таланты. Они с удовольствием танцевали, пели , читали стихи.
Песенное творчество:
1.Песня « Как на двор пришла весна» -в исполнении детей старшей группы.

2.Песня « Бабушка, испеки оладушки» - в исп. девочек подготовительных групп.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 67 | Добавил: Alena | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе № 2 была организована выставка "Что я люблю читать" из любимых детьми книг принесённых из дома.

Дети рассматривают принесённые из дома книги и делятся своими впечатлениями друг с другом.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 49 | Добавил: Alena | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля было проведено спортивное развлечение "Космическое путешествие" между средней и старшей группами. Целью мероприятия было закрепление знаний детей о космосе, приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Дети почувствовали себя настоящими космонавтами!

&n ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 60 | Добавил: Alena | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 46 47 »