3 февраля в детском саду итоговым мероприятием тематической недели по ПДД между группами  состоялся конкурс уголков "Лучший уголок ПДД". Целью конкурса было создание условий для организации образовательного процесса по привитию навыков безопасного поведения дошкольников на дороге. Во всех группах педагоги ярко и красочно оформили уголки безопасности по ПДД, обновили и пополнили дидактические и сюжетно - ролевые игры, макеты улицы. Особо яркими оказались макеты дорог и тетрализованые игры. По результатам конкурса победителями 1 место объявлена подготовительная группа,  воспитатели Капустина Т. В. и Руденко А. А.;  2 место- средняя группа, воспитатели Костюкова Е. Н. и Руденко А. А. и старшая группа- 3 место-воспитатель Малышкина Т. С. Остальные группы приняли активное участие.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 245 | Добавил: Alena | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

31. 01. 20 в средней группе прошла квест- игра по ПДД: « В поисках светофора». Цель игры: закрепить представления детей о безопасности на улицах и дорогах. В ходе игры дети отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали разрезные картинки, выкладывали пешеходный переход, рассматривали и обсуждали различные ситуации на дорогах, играли в подвижные и музыкальные игры. В конце игры ребятам удалось найти пропавший светофор, за что они получили небольшие подарки.
Ребята остались довольны. Цели и задачи данного мероприятия были достигнуты. Воспитатель Костюкова Е.Н.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: Alena | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)