Масленица - это один из весёлых праздников, это проводы Зимы и встреча Весны. Празднуется он всю неделю очень шумно, весело и интересно. Вместе со скоморохом, Весной и Зимой  детьми играли в народные игры, водили хороводы, вспоминали  пословицы, стихи, потешки, шутки-прибаутки про масленицу.  Как положено на празднике, дети от души веселились, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 429 | Добавил: Alena | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

В этот день 8 Марта
Мы желаем Вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивою всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила с лица!

В нашем детском саду, во всех группах прошёл праздник, посвященный 8 Марта. На празднике присутствовали родители. Дети не только пели песни, читали стихи и танцевали для любимых мам и бабушек, но и вместе со взрослыми принимали участие в веселых конкурсах. В конце праздника дети подарили своим мамам подарки, которые приготовили своими руками.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 435 | Добавил: Alena | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

В феврале месяце в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню Защитников Отечества. Дети узнали об истории Российской Армии, о родах войск. На музыкальных занятиях  дети познакомились с песнями об Армии. В подарок папам и дедушкам дети изготовили открытки и подарки своими руками. В конце тематической недели в  младших группах проходили итоговые тематические занятия, а вот в старших группах прошел утренник спортивного  развлечения «А ну - ка мальчики». Где дети  показали свою удаль и сноровку в спортивных эстафетах. По итогам эстафет победила "дружба". У детей остались яркие незабываемые впечатления.
       Цель соревнований:
- воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине;
       Задачи соревнований:
- пропа ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 378 | Добавил: Alena | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)