ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В феврале месяце в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню Защитников Отечества. Дети узнали об истории Российской Армии, о родах войск. На музыкальных занятиях  дети познакомились с песнями об Армии. В подарок папам и дедушкам дети изготовили открытки и подарки своими руками. В конце тематической недели в  младших группах проходили итоговые тематические занятия, а вот в старших группах прошел утренник спортивного  развлечения «А ну - ка мальчики». Где дети  показали свою удаль и сноровку в спортивных эстафетах. По итогам эстафет победила "дружба". У детей остались яркие незабываемые впечатления.
       Цель соревнований:
- воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине;
       Задачи соревнований:
- пропаганда здорового образа жизни;
- укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой;
- формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания чувства патриотизма;
- способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;
- воспитание волевых качеств.
- развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор;
- воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;
- обеспечить высокую двигательную активность детей.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 376 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0