Главная » 2016 » Июль » 7 » ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!
ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

В  декабре 2012 года Законодательным собранием Омской области принят Закон № 1501- ОЗ от 25.12.2012 г.  «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области»  (принят Постановлением ЗС Омской области от 20 декабря 2012 г. № 313).
    Настоящий закон регулирует отношения – устанавливает места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, и предусматривает сокращение ночного времени, когда детям нельзя находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.
    На территории Омской области, в соответствии с законодательством, «ночное время» - это промежуток с 22.00 до 06.00 часов. Данным законом с 1 апреля по 31 октября предусмотрено сокращение ночного времени с 23.00 до 06.00 часов утра.
    Не допускается нахождение детей в местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции, пива и табачных изделий, в пивных, ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, а без сопровождения родителей – в общественных местах: на улицах, стадионах, в парках, скверах, общественном транспорте, в Интернеткафе. Закон только начал действовать, поэтому после внесения изменений  в Кодекс об административных нарушениях Омской области к гражданам будут применяться меры административного наказания.

Уважаемые родители!
      Дети – это самое главное в жизни, их здоровье в каждой семье стоит на первом месте. Базовым компонентом гармоничного развития ребенка является его физическое, психическое, нравственное и интеллектуальное здоровье!
Разъясните детям причины, по которым нельзя находиться им одним на непредназначенных для детей ночных «прогулках». Ознакомьте  их с последствиями нарушения закона, о котором мы говорим сегодня.
ВСЕГДА БУДЬТЕ В КУРСЕ, ГДЕ И С КЕМ ПРОВОДИТ ВРЕМЯ ВАШ РЕБЕНОК! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

http://"Внимание родители!"

Категория: объявления | Просмотров: 157 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0