Скоро в школу!

4 февраля в детском саду было проведено первичное диагностирование детей подготовительной к школе группе, где в ходе беседы и выполнения детьми различных заданий и упражнений, определялся уровень их  готовности к обучению. Диагностирование проводилось с согласия родителей. Задания были подготовлены Анафиной Р.Х., учителем будущих первоклашек. Диагностирование проводилось в доброжелательной атмосфере, задания носили игровой, занимательный характер. 86% наших ребят показали высокий и средний уровень готовности к обучению в школе. По итогам диагностирования учителями и педагогами были выработаны общие рекомендации , над чем еще надо поработать и воспитателям, и родителям, чтобы лучше подготовить детей к школе. Повторное диагностирование намечено на середину мая 2011 года.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 515 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/3
1 Оксана
Отрадно, что детский сад активно сотрудничает со школой, что у детей, также как и учителей, есть возможность контактировать с детьми. Успехов вам в дальнейшем сотрудничестве