РАЗВЛЕЧЕНИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ПО ПДД "В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ"

8 июля в старшей группе "Фиксики" прошло развлечение по ПДД "В страну дорожных знаков!".  Целью, проведения мероприятия была: закрепить знания детей о дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах движения.

Задачи:

Образовательные: закрепить и систематизировать знания некоторых дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Развивающие: расширить и закрепить словарный запас по теме. Развивать выразительность речи в высказываниях двигательную активность детей в эстафетах.

Воспитательные: воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение дорожного движения, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе.

Дети остались довольны, получили веселое настроение, бодрость на целый день

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0