"К нам пришел светофор". Развлечение по ПДД прошло в первой младшей группе 8 июля. Ребят продолжили знакомить  с значением светофора, закрепили цвета сигналов светофора и их значение. Для закрепления знаний поиграли с ребятами в игры "Красный-зеленый", "Кто быстрее" и " Помоги цыпленку перейти дорогу".

&nb ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 172 | Добавил: Alena | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

8 июля, прошло мероприятие по ПДД во второй младшей группе "К нам пришел светофор". Цель которого продолжить знакомить со светофором. Вспомнили, что означают цвета светофора. Каждой команде нужно было собрать свой цвет. Затем  поиграли в подвижную игру "Воробушки и автомобиль". После этого попрощались со светофором

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: Alena | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

8 июля в старшей группе "Фиксики" прошло развлечение по ПДД "В страну дорожных знаков!".  Целью, проведения мероприятия была: закрепить знания детей о дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах движения.

Задачи:

Образовательные: закрепить и систематизировать знания некоторых дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Развивающие: расширить и закрепить словарный запас по теме. Развивать выразительность речи в высказываниях двигательную активность дете ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: Alena | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

8 июля в средней группе прошло развлечение по ПДД: «В поисках жезла». На мероприятии присутствовали -10 человек. Цель данного мероприятия:  закрепление навыков безопасного поведения на дороге.
В ходе мероприятия дети вспомнили значение дорожных знаков, анализировали дорожные ситуации, закрепили знания о безопасном поведении на дороге через проведение подвижных игр, дидактических игр и эстафет.
    На протяжении всего мероприятия у детей сохранялся положительный настрой, в конце дети нашли жезл регулировщика и остались довольны своими результатами.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 183 | Добавил: Alena | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)