Праздник Светлой Пасхи в детском саду

В пятницу, 22 апреля, накануне Светлого праздника Пасхи, во всех группах детского  сада прошли различные мероприятия, посвященные этому славному дню. Малыши первых младших групп вместе со своими воспитателями Овчинниковой Е.Ю. и Фелькер Т.В. рассматривали расписные пасхальные яйца, "накрывали" праздничный стол с обязательными атрибутами этого праздника - пасками, куличами, яйцами. Ребятишки второй младшей группы под руководством Овчинниковой Е.В. и Молунович В.А. учились рисовать на пасхальных яйцах красивые узоры, а затем с огромным удовольствием организовали "Пасхальную игротеку" и играли в самые разнообразные игры с пасхальными яйцами. А вот родители ребят из средней группы по инициативе воспитателя Капустиной Т.В. "пекли" из соленого теста праздничные пасхи и куличи, украшали их яркими красочными узорами, а потом оформили из своих работ в приемной группы замечательную выставку. А вот ребят старшей и подготовительной групп после очень увлекательной беседы об истории праздника Пасхи, проиллюстрированной замечательными настенными "живыми" картинами, ждал настоящий пасхальный сюрприз - после тихого часа ребята по "заичьим" следам искали свои шапочки, в которые шутник-заяц разложил для ребят праздничные угощения. Это развлечение организовали и провели Экк М.П. и Пославская Н.И. В этих же группах были оформлены самые "богатые" Пасхальные выставки: рисунки, поделки, пасхальные сувениры и мн. др. Праздник Пасхи удался на славу и надолго останется в памяти ребят самым настоящим, ярким, добрым, весенним праздником!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1098 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1