МЫ – АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ «УЧЕБНОГО ЦЕНТРА» ПО ВНЕДРЕНИЮ ФГТ
  По инициативе Комитета по образованию , которую поддержали все педагоги , работающие в системе дошкольного образования нашего района, создан "Учебный центр", главной задачей которого является:
 «…способствовать активизации инновационной деятельности по внедрению ФГТ в практику работы ОУ всех типов и видов, ведущих работу с детьми дошкольного возраста, координировать процесс реализации ФГТ , распространять положительный опыт внедрения ФГТ в дошкольных учреждениях района, поддержать педагогов, активно занимающихся инновационной деятельностью в этом направлении»
  Руководителем «Учебного центра» назначена Бакуменко С.Л., старший воспитатель нашего детского сада. В соответствии с планом работы Центра ею уже проведены два информационно-обучающих семинара по темам «Особенности планирования воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГТ» и «Новая система мониторинга качества дошкольного образования с учетом и на основе ФГТ». В перспективе педагогам нашего детского сада предстоит познакомить наших коллег с практическими наработками в организации непосредственно-образовательной деятельности и представить творческий отчет по внедрению ФГТ и реализации Основной общеобразовательной программы (части, формируемой участниками образовательного процесса).
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 461 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0