ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

«Скорбим и помним» - такой была тема дня 22 июня в нашем детском саду. Столь значимый для всех россиян день не мог остаться без внимания и в работе с дошкольниками. Наиболее насыщенным по своему содержанию он был, безусловно, в старшей группе. Тематическая беседа «Что мы знаем о войне?», сюжетно-ролевая игра «В воинской части», рисование на тему «Пусть всегда будет солнце», чтение литературы и слушание музыки о войне – всем этим были заняты дети в течение всего дня. Но самым памятным событием этого дня стала для них экскурсия к памятнику погибшему солдату, где ребята почтили память всех воинов, отдавших жизнь за Родину минутой молчания, прочитали стихи о войне и возложили цветы у подножия памятника.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0