v Педагогам    v Родителям    v Мои достижения    v Участие воспитанников    v Фотогалерея    v Отзывы

Если кто-то и верит, несмотря ни на что, то это дети. Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладет свою ладошку в нашу руку – это дети. Если кто и любит нас беззаветно – это они. И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.

Кто я для них? Подумав немного, отвечаю:
«Я - педагог, учитель и психолог,
Филолог, языковед,
Исследователь, методист, новатор,
Я - диагност, корректор и эксперт.
Я - воспитатель, доктор, дефектолог,
Актер, оратор. Просто ЛОГОПЕД!»

Фамилия, имя, отчество –Овечкина Алёна Ивановна
Место работы, должность – МБДОУ Березовский детский сад "Искорка" учитель-логопед, I квалификационная категория по должности «Учитель – логопед»
Дата рождения-14.05.1982 г.
Сведения об образовании -  Высшее, Омский педагогический университет, окончила 2007г.
Квалификация -  учитель-логопед по специальности «Логопедия».
Педагогический стаж- 15 лет, в должности учителя-логопеда  5 лет
Мое педагогическое кредо - «Я нужна детям, чтобы маленький человечек поверил в свои силы, преодолел и превзошел себя. Успех ребенка – это успех моей работы, моей жизни».
 Пожелание коллегам-

Взяв человеческую речь.
В свои чувствительные руки,
Вы заставляете в ней течь.
С рожденья скомканные звуки.
Недаром призван логопед.
 Лечить неправильное слово,
Как рифму правящий поэт,
Он идеала ждет простого.
Всегда, на долгие века.
Пусть слово блещет чистотой,
Пусть лишь здоровые слова
Вас окружают красотой!

Эссе "Моя педагогическая деятельность"

Если педагог имеет только любовь к делу, он будет хорошим педагогам. Если педагог имеет только любовь к детям, как отец, мать он будет лучше того педагога, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к детям.
Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к детям, он совершенный педагог                                               .Л.Н.Толстой

«Кто я - учитель для  детей? Старший товарищ, который твёрдо и уверенно направляет их по жизненному  пути? Мама, умеющая наказывать и поощрять? Человек, дающий знания?» И сама себе отвечаю: «Я должна быть для детей всем».
Корректор слова, речи лекарь,
Слог, разбивающий на звук,
И словно сказочный аптекарь
Знаток таинственных наук.
И в этом сила логопеда,
Его умений стройных мощь,
Что помогают мыслям где-то
Петлю болезни превозмочь.

Профессия логопеда — актуальная во все времена.
   Профессия моя благородная. Так приятно осознавать, что ты ежедневно помогаешь людям. Причём помощь заключается не только в том, чтобы научить человека чисто произносить звуки и говорить правильно, но и избавлять его от комплексов, давать шанс на лучшее обучение, трудоустройство и даже семейную жизнь. Ведь  речь является важнейшей психической функцией человека. Речевое общение способствует социальному контакту между людьми, благодаря которому развиваются высшие формы деятельности. Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче он высказывает свои мысли, тем лучше познает действительность, полноценнее строит взаимоотношения с детьми и взрослыми.
Терпение и творчество,
Упорство и победа –
Вот главные этапы
В работе логопеда.
При самой первой встрече
Мы часто слышим: «Датте!»,
А на прощанье четкое:
«Здоровья Вам и счастья!»
И я без ложной скромности
Признаться не стыжусь,
Что я своей профессией